Тема: Прошивка hd7990

Доброго времени суток, давно подписан на Ваш канал в Ютубе, смотрю любуюсь, где-то учусь сам, специалисты высший клас, сам занимаюсь ремонтом всякой электроники, ноутбуки, планшеты, desktop компьютеры и т.д. лет эдак 12, нет к сожалению инфракрасной паялки.
Но нужна Ваша помощь. Попала ко мне видеокарта amd radeon hd 7990
6 gb (2 x 3gb) двухголовая gddr5 с доп. питанием 2 х 8, ковыряная каким-то обезьяном, а именно все 5 штук флешек выпаивались, чем то непонятным прошивались, ведро флюса не смытого и пайка левой ногой(((, картинки нет, крутит кулерами и все. Питание норм на всех 13 фазах. С горем по полам нашёл на неё прошивки для master и slave bios, это 4 флешки, проблема - не могу нигде найти прошивку на 5 флешку eeprom коммутатора pci шины pex 8747. Вроде бы все описал, как быть, заранее спасибо!

2

Re: Прошивка hd7990

R сожалению и я не знаю где достать прошивку для PEX коммутатора. Всегда думал что на 7990 только мастер и слейв прошивки для GPU есть.

3

Re: Прошивка hd7990

Понял, очень жаль. Те 4 шт. Pm... ,а та 5 - 25АА128i, даташит на pex тоже имеет картинку и там есть eeprom для него. Вот такая печаль. Руки оторвать рукожопим))) Спасибо.

Re: Прошивка hd7990

Имеется донор Asus ARES II, на сколько срочно мог бы скинуть числа 10 на почту

5 (24.07.2019 08:09:25 отредактировано lehazhuk1989)

Re: Прошивка hd7990

Буду искренне благодарен, сроков как бы нет, главная задача победить её и устранить косяки всяких рукожопиков)) Думаю она должна подойти, по логике вещей master и slave с Вашего донора работать не будут, а вот как раз на pex думаю да, так как система коммутации pci линий построена по такому же принципу, да и чип 8747 такой же.
Кстати сама почта lehazhuk1989@gmail.com
Заранее благодарен!!!)))

6 (31.07.2019 01:30:42 отредактировано eMail.Premium)

Re: Прошивка hd7990

До видеокарты я ещё не доехал не подскажешь примерное расположение
Флешки https://yadi.sk/i/9n-BPvjNTO650A

                https://yadi.sk/i/PYZL6bkHuXBLPA

7

Re: Прошивка hd7990

На второй ссылке, получается прямо под самим рех-ом. Для уверенности по подписанным номерам элементов, сам рех обычно имеет номер 4300, а его флешка 4301, тоесть следующий элемент по порядку. Спасибо.

8

Re: Прошивка hd7990

eMail.Premium пишет:

Имеется донор Asus ARES II, на сколько срочно мог бы скинуть числа 10 на почту

Получится сбросить прошивку? Я все ещё жду. Ничего так и не нашел. Спасибо.

Re: Прошивка hd7990

Конечно, донор уже на руках щас в отпуске как только доберусь до прогера отправлю прошивку

10

Re: Прошивка hd7990

Спасибо, очень жду!)))

11

Re: Прошивка hd7990

Извиняюсь за сроки так как дома в Ростове где лежал донор не было прогера.
И так, спрашивал я не спроста расположение так как 3 флешки все MP25LD010, Две с одной стороны одна с другой (Они не подписаны)

Скидываю дамп флешки которая одна на одной стороне
https://yadi.sk/d/arwTMq2ZpuODuw

12

Re: Прошивка hd7990

Сейчас начал разбираться и понял что вы верно указали на нужную флеш. после отмытия смог прочитать что это ATMLH412 только вот считать её не получается

13

Re: Прошивка hd7990

А скинул я вам походу обычный Master Bios

14

Re: Прошивка hd7990

26 числа выхожу на работу, думаю смогу считать ATMLH412

15

Re: Прошивка hd7990

Ок, жду, спс.

16

Re: Прошивка hd7990

Так и не смог не чем прочесть эту  Eprom ку, прогер давно не менял Wizardprog87 хватало всегда до этого момента. Либо флешку зацепило, видели в каком состоянии донор. нужно ждать Тритона либо если в Москве могу подарить на крайней случай хотите отошлю почтой.