Тема: Nvidia GTX 660 Не работает в играх
Приветствую, форумчане!
Пользуясь видеоуроками на вашем канале ютуба взялся за ремонт видеокарты.
Нужна помощь. Видеокарта MSI GTX 660 Twin FrozrIII 2Gв. Проблема в следующем. Карта определяется виндой, драйвера ставятся без проблем. В 2D все работает без проблем. FURMARK крутится часами без проблем, без вылетов и каких либо артефактов. Слабенькие игрушки типа CS1.6 Крутятся без проблем. Стоит запустить что то по тяжелее, например 3DMark Vantage или какого нибудь Ведьмака или танки - игра стартует и через минуту примерно черный экран и тишина или полный ребут компа. Заметил что память греется очень сильно - палец вообще не терпит. Память эльпида w2032bbbg-60-f . По даташыту vdd до 1.6 вольта. Замер в холостую в 2D мультиметром показал 1.4в, в фурмарке 1.7в. Вроде многовато. Сопротивления : чип - 16 ом, контроллер псие - 1.9 ком, память - 195 ом. Ради интереса запустил майнинг - работает нормально, без вылетов, память греется безбожно и сильно. Предполагаю смерть или деградацию части памяти. В правильном направлении думаю ?
Пробовал лепить радиаторы на память - игрушки работают на пол минуты дольше. Возможно нужно понизить как то напряжение на память до мксимум 1.6 вольта ? Разгон в фурмарке и майнинге небольшой держит.
Пробовал на разных компах с разными БП и на разных операционках. Все одинаково.

