1

Тема: asus a52j непонятные артефакты на дисплее

Добрый день вот год как не было этих артефактов (видео прикрепил),и опять появились.Подскажите в чём может быть проблема?

https://youtu.be/CJQuvL9QqxM

2

Re: asus a52j непонятные артефакты на дисплее

BIOS последний прошит? Попробуйте понизить частоты ядра и памяти в MSI afterburner. Если поможет, то исходя из того, в каких пределах пришлось занижать частоты, можно будет решать что делать дальше.

3 (13.01.2019 13:23:21 отредактировано asap82)

Re: asus a52j непонятные артефакты на дисплее

BIOS последний прошит? Попробуйте понизить частоты ядра и памяти в MSI afterburner. Если поможет, то исходя из того, в каких пределах пришлось занижать частоты, можно будет решать что делать дальше.
 
Понижение частот ядра и памяти не дало никакого эффекта,bios стоит последний.Неисправность периодическая.Артефакты могут появляться в разных частях экрана,но вид их всегда один и тот же,как на видео.Видик HD6370M 512MB.Может ли непропай памяти или GPU приводить к такой картинке?

4

Re: asus a52j непонятные артефакты на дисплее

если играли, то не нужно играть на офисном ноутбуке

5

Re: asus a52j непонятные артефакты на дисплее

GeFFest пишет:

если играли, то не нужно играть на офисном ноутбуке

Ноутбук используется сугубо в рабочих целях,никаких нагрузок не было.Аппарат для работы стоит,прошивки,сёрфинг,pda.Так что дело не в нагрузках.

Re: asus a52j непонятные артефакты на дисплее

Плата дис или ума?
Если ума, почистите контакты оперативной памяти

если есть видик амд, скорее всего уже отработал свое

7

Re: asus a52j непонятные артефакты на дисплее

Міша Смич пишет:

Плата дис или ума?
Если ума, почистите контакты оперативной памяти

если есть видик амд, скорее всего уже отработал свое

Видик стоит amd,об этом я писал выше.Дело не в контактах оперативной памяти))).Отжил или нет,вот это хотелось бы выяснить опытным путём.Понятно,что проще заказать и поменять видик,но приведёт ли это к желаемому результату...Ещё раз повторюсь,эта проблема периодическая!Год работает нормально,потом бывает вылазит,потом опять пропадает.Бублик запускал,все стресс тесты проходит,ничего не вылетает.Может есть у кого то идеи,как грамотно можно установить причину этой проблемы?