Тема: Gtx 750 ti Palit StormX
Добрый, хотел бы поблагодарить Вас за обучающие ролики. Электронику только начинаю изучать были очень полезными.
Бьюсь с месяц с видеокартой Gtx 750 ti в итоге зашел в тупик. Изначально на карте отсутствовало напряжение буфером PCI-E, был пробит биполярный транзистор AM1 который запитывал линейный стабилизатор em5107, и SMD элемент находящийся рядом с резистором, то ли резистор, то ли диод стабилитрон так и не понял, которые составляли делитель с которого 12в шло на базу транзистора. Закустарил туда какой то резистор на 550 ом кажется подобрав наиболее подходящий из имеющихся, 5в на выходе получить не удалось, 4.3в, но линейный стабилизатор завелся. Стабилизатор такой в продаже найти не удалось поставил Rt9018B, на выходе 1.06, 0.8 обратная связь. В итоге всё основные питания в норме, но карта по прежнему работает, смущает заниженное сопротивление памяти, так оно около 87ом, но стоит карту включить, падает до 38-40 и пребывает в таком состоянии до 2-4 часов. Куда копать ума не приложу, из конспирологических версий осталась одна, что какой то конденсатор заряжаясь что то открывает и идет падение до его разрядки.