1

Тема: Msi GTX 780 Одесса

Здравствуйте. Хочу попросить совета. Есть MSI Geforce GTX 780 с проблемой. Блок питания уходит в защиту. Есть предположение, что виной один из дросселей + выгорело несколько smd компонентов на плате. Хотелось бы провести грамотный ремонт карты, но я нахожусь в городе Одесса. Можно ли выслать карточку в сервис-центр по почте с последующей онлайн оплатой? Дорого ли может стоить ремонт и какие сроки? Или нужно будет ехать в Киев, дабы передать карточку?

2

Re: Msi GTX 780 Одесса

Добрый день. Если выгорел дроссель, то скорее всего это катушка одной из фаз питания видеопамяти. Это систему питания надо будет ремонтировать, но тут еще есть шанс, что контроллер памяти в ГПУ или чипы памяти тоже в КЗ, вероятность 50 на 50, выжил чип или нет.
По цене можно сказать только после диагностики, но стоит рассчитывать от 650 грн. По срокам тоже не быстро +- неделя-две.
Большой поток техники, и что бы качественно ее диагностировать приходится тратить много времени.