1

Тема: MSI GamingX RX 480 8гб проблемы в 3Д, длинная история

Здравствуйте, очень вдохновился вашими видео на ютубе, прочитайте пожалуйста есть ли смысл. Сразу предупреждаю - я из России, отправить смогу но может примерно уточните норм ли почта работает или дорого будет отсылать?
Изначально карточка была живой, стояла в ферме. Затем принесли мне её в ремонт, отгорел один мосфет аж вместе с дорогой в 3ей фазе. Всего в карточке 5 фаз питания и есть место под 6ую. Соответственно я с донора перенес всю фазу с 3ей на 6ую, а 3ю отрезал и залил лаком дороженьку дабы обмануть шим. 2 месяца карточка работала на ура. Затем по какой-то причине фазы 4-6 перестали запускаться. Видеокарта работает, но при запуске 3Д (как раз когда задействуются фазы 4-6) - уходит в защиту. Соответственно если занизить клокер ГПУ до 800мгц уже не такая нагрузка на фазы идёт и карта в 3Д работает но частота начинает плясать в промежутке 300-800мгц и просадка фпс со всеми вытекающими.
Посидел, репу почесал и сделал предположение, что карточку отремонтировать можно. Нужна шим IOR3567B с жёлтой точкой. Именно с желтой а не с красной как родная. Такая шим судя по даташиту не настолько привередлива, и изначально расчитана на 6 фаз и думаю с ней всё будет в порядке. Встречается на 580ых RXах некоторых моделях других производителей (не MSI). Донор есть со всеми необходимыми мосфетами/шимками и прочими.
В последнем абзаце возможно ошибаюсь, необходим осмотр более шаристого специалиста. Спасибо за внимание, жду ответа.

2

Re: MSI GamingX RX 480 8гб проблемы в 3Д, длинная история

Здравствуйте ещё раз, ну как, ответите мне?