Тема: Сгорели конденсаторы блока питания CHEFTEC CFT-600-14C.

Добрый день. Прошу Вас помочь мне разобраться в одном вопросе. Однажды утром мой пк не запустился оказалось все дело в блоке питания  CHEFTEC CFT-600-14C сняв его отнес местному кулибину тот разобрав сказал что сгорели два конденсатора и требуют замены но у него таких нет.Я его покупал б/у с ремонта отслужил мне около года. Вопрос: Целесообразен ли такой ремонт? И сколько мне он будет стоить с учетом комплектующих и услуг по ремонту?

2

Re: Сгорели конденсаторы блока питания CHEFTEC CFT-600-14C.

Точно ли сгорели КОНДЕНСАТОРЫ? Так как они стоят копейки и найти их вообще не проблема

3

Re: Сгорели конденсаторы блока питания CHEFTEC CFT-600-14C.

До того как я его купил он уже был в ремонте на сколько я понял местного кулибина то там были впаяны какие то очень сильные кондеры с его слов что чуть не сварочный аппарат можно собрать. Извиняюсь я в этом не селен просто был хороший блок не знаю просто что и делать.

4

Re: Сгорели конденсаторы блока питания CHEFTEC CFT-600-14C.

Я бы новый взял. Совершенно не вижу смысла шаманить старый. Зачем? Можно же в интернете найти где они недорого продаются, например на Алибаба. Еще и доставка в Украину https://rastamozhka.com/dostavka-s-alibaba-v-ukrainu не такая уж и дорогая. Так что во всех смыслах покупка будет выгоднее ремонта.