1 (29.03.2019 10:51:24 отредактировано Ltruff)

Тема: Thermaltake pure power 600

Всем здравствуйте, хочу попробовать отремонтировать бп, может ли кто нибудь помочь провести диагностику блока питания? (Паять немного умею, тема ремонта очень интересна)
По Москве, обратился в несколько сервисных центров по ремонту компьютеров и комплектующих, все шлют меня на х....и что вообще приключилось с сервисными центрами? Каждый 2й, если не 1й так и норовят обмануть((((( извините за оффтоп
Знакомый принёс бп, сказал что блок питания относительно новый, купили и забыли, вспомнили и решили собрать компьютер, собрали и.....блок питания умер, тихо, мирно, без взрывов, дыма и прочего и унёс с собой материнскую плату. Нет бы отнести блок питания в сервисный центр, по гарантии, они решили препарировать его на месте и ничего не обнаружили, все компоненты целые, запаха гари нет.
С чего начать диагностику? Забыл написать, блок питания не стартует. Фото выложу чуть позже.

2

Re: Thermaltake pure power 600

Снова всем здравствуйте, отремонтировал я этот блок питания. А проблема оказалась банальна, сдох конденсатор дежурной линии, когда подключал блок питания в сеть на дежурном напряжени было 3 с небольшим вольта. Сейчас блок питания отлично работает. Ремонт обошёлся в 15 рублей, кучу пересмотренных роликов по ремонту и диагностике и заменой одного конденсатора. Может кому пригодиться.