Тема: Asus GTX 970 Strix 4 GB
Здравствуйте.Когда приобрел видеокарту на авито,пользовался переходником molex с 2 IDE на 6 Pin.Один раз по запарке подал питание на оба выхода IDE одновременно. И тут комп вырубился,а видеокарта была очень горячей.Позже,при нагрузке,случилась такая же ситуация.Во время второго выключения сгорел бп(400w).После установки другого(тоже 400w),он тоже сгорел при попытке включения.Купил новый на 550w и все заработало.Но видеокарта начала неплохо греться в простое(просто при включенном состоянии,на рабочем столе) до 55-57 градусов,при комнатной в 20-24 градуса.До этого температуры были как и всех в пределах 34-36 градусов,и это без работающего кулера,т.к. версия Strix включает кулер при температуре ~50+ градусов.
Термопста заменена на HY810,толку нет.У меня не гналась,у прошлого владельца - не знаю,говорит водянка стояла.
Хочу спросить,может Вы сталкивались с чем-то подобным,что могло с ней случится и как с этим бороться(если можно)