1

Тема: ремонт GTX1060 6gb

По глупости купил на авито 1066, в коробке в полном комплекте, по состоянию, практически новая, пыли вообще не было, продавец правда показал, что заменил термопрокладки... дома ни один комп карту не видит...
только вентиляторы крутятся... все напруги есть, сопротивление по линиям pci-e и видеовыходам в норме... сможете помочь...?

2

Re: ремонт GTX1060 6gb

А Вы купили карту без предварительной проверки?
Или у продавца она работала, а уже у Вас дома перестала?
Для начала нужно осмотреть ее на сбитые элементы, а потом еще раз измерить все напряжения и отметить их на картинке.
Возможно что-то упущено. Напряжение на графическом процессоре и памяти не достаточно, для работы видеокарты.

3

Re: ремонт GTX1060 6gb

купил без проверки, работала или нет у продавца - не знаю...
хорошо, перемеряю напряжения и напишу, там на плате выведено 5 или 6 контрольных точек...

4

Re: ремонт GTX1060 6gb

1. GPU - 0.9V
2. V_MEM - 1.39V
3. PCI-E - 1.0V
4. 1.8V - 1.8V
5. 5V - 5V
как-то так...

5

Re: ремонт GTX1060 6gb

Да, все напряжения в норме. Еще нужно найти элемент как в нашем видео.
https://www.youtube.com/watch?v=0js2nVGjRHM
Их обычно две штуки на плате, но бывает, что один.
Так что бы по простому - на это логическом элементе 5 выводов.
Со стороны где 2 вывода на обоих должно быть либо 3.3В, либо 1.8В
Сможете отыскать их на печатной плате и замерить напряжение?

6

Re: ремонт GTX1060 6gb

да, конечно, только чуть позже...