1

Тема: Рак кишечника

Рак внутренних органов, а именно рак кишечника, сейчас к сожалению встречается часто. А ведь ранняя диагностика может буквально спасти жизнь. Хотелось бы обсудить, как распознать первые тревожные сигналы, и вообще — насколько эта болезнь распространена.

2

Re: Рак кишечника

Сейчас во всем мире отмечается рост онко и об этом надо говорить.  У моей знакомой в прошлом году диагностировали рак прямой кишки на второй стадии, и никто не ожидал, что всё начнётся с таких, казалось бы, незначительных симптомов — частых болей в животе, нестабильного стула, периодической слабости. Сначала думали на гастрит или синдром раздраженного кишечника, ведь мало кто сразу думает о самом плохом.
И только когда появились следы крови и потеря веса, она решилась пройти полное обследование. Оказалось, что опухоль уже развивалась какое-то время.

3

Re: Рак кишечника

Ого, а что сейчас с вашей знакомой? Куда она обратилась для лечения? Я слышала, что онкологию лечат в Израиле довольно успешно. Но туда не так просто поехать, все же нужны деньги, виза, разрешение на лечение. Вот как быть если нет и половины из вышеперечисленного?

4

Re: Рак кишечника

Ну, сейчас ее состояние намного лучше, она прошла лечение в LISOD - это больница израильской медицины в Украине. Оказывается и у нас есть такие онкологические центы в которых успешно лечат заболевания раком. Кстати, на их сайте есть статья про рак кишечника https://www.lissod.com.ua/about-cancer/ … i-tolstoj/ - большой плюс, что объясняются причины развития болезни, включая генетическую предрасположенность, питание, воспалительные заболевания кишечника и даже образ жизни. Также разобраны ранние симптомы: от дискомфорта и изменения стула до признаков анемии.
Особенно полезно, что описаны современные методы диагностики — КТ, МРТ, колоноскопия — и какие из них назначают в первую очередь. А еще там приведены варианты лечения, в зависимости от стадии: хирургия, химиотерапия, лучевая терапия.
https://i.imgur.com/KgGHt6F.png