1

Тема: Помогите найти драйвер видеокарты Lenovo Y560

Срочно нужна помощь, благодарность всем, кто откликнется. Купил Lenovo IdeaPad Y560 с установленным Виндовсом 7 64 бит, но он нормально не работал, сам не выключался, после выключения нужно было нажимать на кнопку включения и держать ее, был сбой видео при просмотре виеоклипа. Я переустановил Виндовс на аналогичный. Всё прошло успешно, установились все драйвера, ноутбук хорошо заработал, нормально выключался. Но, когда установил драйвер видеокарты ati mobility radeon 5730, он перегрузился и появился логотип Виндовс, после него черный экран и больше изображение не появилось. Нужно было перезагружаться в безопасном режиме, ставить стандартный драйвер VGA, после этого изображение при нормальной загрузке системы появлялось. И так происходило при попытке установки всех найденных мной в Интернете версий драйверов, но результат всегда был один - черный экран и больше ничего. Установка Виндовса 10 дала тоже самое. Но, физически видеокарта рабочая и на том Виндовсе, что я с ним купил, стоял драйвер ati mobility radeon 5000, только не знаю какой версии и видеокарта работала. Жалею, что не сохранил той системы. У многих пользователей этих ноутбуков была такая проблема, но ее похоже никто так и не решил. У кого есть рабочий драйвер с такого ноутбука подскажите его версию, или откуда скачать.

Re: Помогите найти драйвер видеокарты Lenovo Y560

Драйвер с сайта производителя https://download.lenovo.com/eol/index.html выбрав свою модель. Скорее всего все же приехал видео чип. У вас есть  переключатель GPU (графического процессора) — активирует программную процедуру смены видеокарты между Intel HD и ATI попробуйте запуститься в разных режимах

3

Re: Помогите найти драйвер видеокарты Lenovo Y560

Спасибо всем, кто откликнулся, перепробовал всё, что возможно, результат всегда один. Когда стоял старый Виндовс, прежние умельцы что-то в нем намутили, что он глючил, но карта отображалась корректно и даже были ее свойства. Когда поставил всё по-человечески она перестала работать. Отдаю клиенту так, как есть, его устраивает и стандартный VGA драйвер. У меня нет Интеловской интегрированно карты, только дискретная от АМД, там процессор другой. Тему можно закрывать, но пусть это будет предупреждением для всех, никогда не брать этот Lenovo Y560, так как такой глюк не у меня одного.