Тема: DELL Alienware m17x r3 (LA-6601P) не видит видеокарту в MXM

Доброго времени суток. Вот такая история. Попал в руки залитый вареньем аленвар r4 и его младший собрат r3 без видео и охлаждения. Естественно решил собрать из двух один. Проц не подходит. Третья серия не стартанула в 6601р. Видеокарта, не понятно. Коллега клянётся что видит ее в Биос. Потом все было нормально до установки Виндоус. Ноут завис и отказаться грузиться с вставленной 660м в разъем MXM. Говорит видел ее в Биос. А вот интегрированная графика писал not detected. Теперь вытащил карту. Ноут загрузился. Поставили Винду. Обновили Биос. Откатили на анлок 10. Все равно карту не видит. В другом аленваре определяется.
Ума не приложу с чего начать. Это мое первое знакомство с МХМ. Просветите пожалуйста. Платформа вроде бы должна поддерживать ее. Инфы четкой не нашёл.