1

Тема: Замена чипов памяти на GTX470

https://ibb.co/j6vydXp
https://ibb.co/1sfVYXn
https://ibb.co/jwrBBVn

Здравствуйте. Есть две gtx 470, одна с проверенной памятью, но с дохлым мосфетом, другая бедовая с проблемным ГП. У проблемной с ГП появились артефакты, был произведен нагрев ГП феном, что дало положительный результат, но не долго, опять появились  артефакты (горизонтальные фиолетовые полосы). Дунул снова феном, но артефакты остались, произвел проверку программой MATS (записывал программу на диск точно по инструкции) на выявление проблемных чипов памяти, но файла report.txt в папке с программой я не нашел, пытался несколько раз провести такую процедуру, но тщетно. Решил отреболить заведомо рабочие чипы памяти с карты, где был дохлый фосфет и перекинуть их на карту, где был проблемный ГП. Шарики накатал идеально, и сели на карту тоже идеально, по крайней мере со всех сторон шарики сидели на своих местах, и по уголкам тоже проверял и выставлял все правильно. После этих процедур все равно артефакты остались (только стали белыми линии), что видно на фотографии по ссылке.

Вот у меня и появились несколько вопросов. Нужно ли что-то еще делать после припаивания памяти, прошивать биос или память поставил и должно работать? И будет ли выдавать изображение видеокарта, если на ней вообще не будет чипов, или если не будет одного или двух чипов?

2

Re: Замена чипов памяти на GTX470

Эта видеокарта может картинку и без памяти давать, но с атефактами. У Вас гпу умер, замена памяти не поможет.

3

Re: Замена чипов памяти на GTX470

Спасибо, что ответили, а то как видите тут недостаток людей, и ответить некому, вымерли все, хоть вы ответили.
Я скорее всего так и думал, что сам ГПу сдох, вы более менее подкрепили мой вывод, спасибо, выпаял со старой ГП, но поотрывал на плате пятачки и теперь ГПу не посадить, а восстанавливать нервов не хватит, так что забросил это дело и даже возвращаться не буду.