1

Тема: Palit gtx 760 дикие тормоза

Добрый вечер. Такая ситуация с картой. Решил в очередной раз заменить термоинтерфесы карты. Спустя около месяца работы зависла игра, появились артефакты и ПК ушел в перезагрузку. При первом включении система стартовала, но драйвер не работал. После еще одной перезагрузки все стало как прежде.. если не запускать игры или приложения для моделирования. В любом таком приложении / игре fps около 0.5-1, артефактов нет. При разборке карты обнаружил сухую термопрокладку [будь она неладна] в области самого нижнего ключа по питанию памяти. Она прям влипла в него. Сопротивлениям дросселей по линиям питания GPU в норме - 56 ом, по линиям памяти тоже все хорошо. Сами ключи живые, во всяком случае по сопротивлениям все в норме. Тест видео памяти проходит успешно.
Что может давать такие симптомы?

2

Re: Palit gtx 760 дикие тормоза

Друзья, в общем спустя день ее выбило опять. На этот раз проверка памяти выдает ошибки на трёх банках. А1, С0 и D1. Замеры сопротивлений в этот раз: память - 71 ом. Все фазы гпу - 5.4 ом. Прокладка буквально за 1 день высохла на мосфете питающим память. Похоже у него подгорает от всего этого... Подскажите какое номинальное сопротивление должно быть по линии GPU?

3 (08.04.2021 18:13:11 отредактировано Siompc)

Re: Palit gtx 760 дикие тормоза

Напряжение памяти 1.559, гпу - 0.89. проверю ещё память и прогрею кристалл. Если ошибки останутся после прогрева, попробую поменять память.

Ткните в нужном направлении, если не туда копаю )

4

Re: Palit gtx 760 дикие тормоза

Реболл гпу, как показывает практика.

5

Re: Palit gtx 760 дикие тормоза

storm пишет:

Реболл гпу, как показывает практика.

Прогрел слегка, пропала ошибка с банки A1. Попробую отреболить, если найду трафарет. По результатам отпишусь

6

Re: Palit gtx 760 дикие тормоза

Реболл помог )) Не знаю на сколько. Всем спасибо smile