1 (22.03.2022 17:19:49 отредактировано rus.ruslanov.1986)

Тема: Проблема с биосом gtx 950 strix

Доброго времени господа, есть карта  gtx 950 strix ,проблема карты- жутко арефачит после подгрузки драйверов самой виндой(последние драйвера тоже пробовал ставить,проблема не пропала),чип и память живые как я понимаю, тк в безопасном режиме карта работает в fullHD без каких либо проблем, память тестировал программой mats(сделал тест на 500мб - 0 ошибок).Пробовал шить биос из под Windows и dos,пробовал разные методы и команды,программа выдаёт ошибку и ничего не происходит,разными версиями nvflash тоже пробовал (на карте стоит непонятный биос,нашёл похожий на techpowerup,но там стоит примечание что он не тестировался) так вот подхожу ближе к сути, как я понимаю стоит заменить сам чип биоса или же идти в сервис и шить программатором?Я новичек в этом деле так что мб я ошибаюсь в диагнозе, помогите советом буду благодарен.

Дополню тему, удалось таки прошить биос от других производителей(карта сама от асус), результатов не дало, но заметил одну особенность, биосы размером более 199 Кб просто не шьются во флеш, теперь даже тот который стоял ранее не хочет возвращаться(он весил 224Кб).И ещё одна особенность, если можно её так назвать, карта работает в разрешении 1920 на 1080 в обычном режиме только если её отключить в диспетчере усстройств(из без. режима естественно),драйвера устанавливаются, но стоит её врубить в ДЗ весь экран сыпется артефактами и виснет.Забыл написать, биос шил из под windows программатора нет.

Вообщем прошил собственноручно программатором, ситуация не изменилась, хочется разобратся в проблеме самому, знающие отзовитесь, либо понесу в сервис уже