1

Тема: Palit GTX 660 2gb, очень очень редко вылетают игры

Около 4 месяцев пользуюсь Palit GTX 660 2gb, карточка конечно уже очень старая, но в данных реалиях переседеть можно.
Если в кратце, то проблема - выключается компьютер или вылетает игра в играх. Изначально думал, что отвал, так как до этого в моих руках отваливались gtx 560, gtx 570, gtx 670, gtx 770 и многи другие карты, но если даже и отвал, то довольно странный.

Вылет игры(иногда выключение компьютера) происходит странным образом, видеокарта может быть загружена на 100%, может на 70%, то есть в принципе загрузка не влияет и это кстати доказывает то, что потратив на прохождения ведьмака 80 часов, игра вылетала максимум 2-3 раза. Если взять другие игры, допустим CS GO, то вылет я видел раза 3-4 за 4 месяца активной игры, но если взять Warface, то вылетает стабильно раз в 30-90 минут. Многие игры были пройдены вообще без всяких вылетов. Сразу хочу отметить, что влияние других комплектующих исключено, так как до этого была rx 470 и проблем не было, а также проверял на абсолютно разных сборках (около 3-4 сборок, с разными бп, память, проц, мать и.т.д, в том числе в связке с процессорами amd), то есть дело вероятнее всего в видеокарте.

Если брать тесты, то 2х часовой прогон Furmarka ничего не показал, артефактов и вылетов не было, прогон по памяти тоже не дал результатов. Кстати единственный заметный дефект - свистит какой-то дроссель (но вряд ли это влияет на вылеты). Мои предположения: Деградация чипа, возможно проблемы с питанием.

В общем, если кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает в какую сторону стоит "копать", то буду рад выслушать ваши предложения.