Тема: ASUS X552MJ ( X550MD MAIN BOARD REV 2.0 ) нет инициализации

Добрый всем.
Что то я сегодня обнаружил, что у меня малый опыт общения с комбайнами, раньше то как, короткое, греется все ясно, а сегодня вот непонятки. Биос шит, напряжения все в норме, ну тама память подкидывал итог таков: нажимаем кнопку происходит включение, горят одновременно индикаторы замок и вайфай, ну и индикатор питания, потребление 0,22 А. и тишина....изо нет, да и откудова ему взяться? Комбайно то не завелся. Посему вопрос----в карзину sr1yw?

2

Re: ASUS X552MJ ( X550MD MAIN BOARD REV 2.0 ) нет инициализации

Случай, когда все есть (напряжения, последовательность запуска проходит полностью, BIOS исправен), но нет POST кодов - самый сложный. Конечно, можно танцевать с бубном и сравнивать сопротивления линий питания с эталонными, анализировать тепловое излучение тепловизором, прозванивать шины и так далее, но каких-то особых однозначных методов диагностики процессоров, к сожалению, у нас не имеется. Поэтому часто приходится действовать методом исключения. Будем рады если кто-то поделится своим опытом диагностики процессоров при таких ситуациях.