1

Тема: macbook air 13 2014 года. Помогите подобрать мультик SMC LM4FS1BH

Проблемма такая. Нужна замена этого мульта. На форумах перелопатил много инфы. Говорят что новых их нет, и ставить нужно с донора той же платформы. У меня 820-3437-B. На алиэкспрес пишут что чип новый. Дак можно его с китая заказать? чтоб потом с прошивкой не мучаться?

2

Re: macbook air 13 2014 года. Помогите подобрать мультик SMC LM4FS1BH

Лотерея. Но пробовать надо. Вариантов, порой, нет.

3

Re: macbook air 13 2014 года. Помогите подобрать мультик SMC LM4FS1BH

Masta пишет:

Лотерея. Но пробовать надо. Вариантов, порой, нет.

А ты сам так делал? Ты про свой опыт говоришь или чужой?

4 (24.10.2018 11:18:14 отредактировано romanpaws77)

Re: macbook air 13 2014 года. Помогите подобрать мультик SMC LM4FS1BH

tolk1979 пишет:

Проблемма такая. Нужна замена этого мульта. На форумах перелопатил много инфы. Говорят что новых их нет, и ставить нужно с донора той же платформы. У меня 820-3437-B. На алиэкспрес пишут что чип новый. Дак можно его с китая заказать? чтоб потом с прошивкой не мучаться?

Китайцы в основном продают пустышки, ищите кто продает и предлагает прошить под нужную модель мака. Типа так (взял первое попавшее в гугле)

https://www.avito.ru/sochi/tovary_dlya_kompyutera/lm4fs1bh_multikontroller_macbook_air_13_980yc_bga_836474182

.

1F648 1F649 1F64A

5

Re: macbook air 13 2014 года. Помогите подобрать мультик SMC LM4FS1BH

romanpaws77 пишет:
tolk1979 пишет:

Проблемма такая. Нужна замена этого мульта. На форумах перелопатил много инфы. Говорят что новых их нет, и ставить нужно с донора той же платформы. У меня 820-3437-B. На алиэкспрес пишут что чип новый. Дак можно его с китая заказать? чтоб потом с прошивкой не мучаться?

Китайцы в основном продают пустышки, ищите кто продает и предлагает прошить под нужную модель мака. Типа так (взял первое попавшее в гугле)

https://www.avito.ru/sochi/tovary_dlya_kompyutera/lm4fs1bh_multikontroller_macbook_air_13_980yc_bga_836474182

.

Да я это объявление видел. Чё то как то мутновато и далековато. Но идею понял. спасибо. Щас ещё с китайцами списываюсь, может они найдут чё.

6

Re: macbook air 13 2014 года. Помогите подобрать мультик SMC LM4FS1BH

Заказал кусок платы с этим контроллером на ебэе, как придёт поставлю и отпишу.

7 (22.11.2018 13:24:21 отредактировано tolk1979)

Re: macbook air 13 2014 года. Помогите подобрать мультик SMC LM4FS1BH

romanpaws77 пишет:
tolk1979 пишет:

Проблемма такая. Нужна замена этого мульта. На форумах перелопатил много инфы. Говорят что новых их нет, и ставить нужно с донора той же платформы. У меня 820-3437-B. На алиэкспрес пишут что чип новый. Дак можно его с китая заказать? чтоб потом с прошивкой не мучаться?

Китайцы в основном продают пустышки, ищите кто продает и предлагает прошить под нужную модель мака. Типа так (взял первое попавшее в гугле)

https://www.avito.ru/sochi/tovary_dlya_kompyutera/lm4fs1bh_multikontroller_macbook_air_13_980yc_bga_836474182

.

Пришла плата. пересадил мульт. Всё работает, только кулер бешенно работает постоянно. Сбрасывал настройки SMC не помогло. Блин может и EFI надо заливать от этой платы? не в курсе?