1

Тема: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Приветствую люди с золотыми руками!) Покупал плату для сборки при проверке всё было норм, дома накатил винду. После замены оперативки плата начала циклически перезагружаться раз  через раз что нибудь скинешь из навесного заработает, перезагрузишь и начинается цикл. Ставил родную оперативку тоже самое раз через раз. Обновлял биос, перепробовал кучу оперативок, другой бп, видюхи разные, менял цп. Циклическая перезагрузка происходит с постом 08 причем не с замыкания контактов на плате а с  вкл тумблера бп. Такие перезагрузки происходят даже если снять оперативку и видюху. Перезагрузка проходит моментально на пост карте 08 появляется на полсекунды. Пост карта дешманская с алика может на этот пост и не стоит обращать внимания. Когда успешно плата запускается делаю резет или выкл, при вкл вентилятор дергается на 1/10 оборота и всё что нибудь снимаю с платы начинаются перезагрузки. Вообщем описал как мог извиняюсь если не понятно что то у меня уже голова не варит весь день с ней мучаюсь думал причина в несовместимости памяти а тут оказывается всё сложнее.

2 (04.09.2018 20:05:36 отредактировано Biker)

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Внимательно осматривал плату механических повреждений нет, иголки сокета в идеале, кондеем вздутых снизу и верху нет. В середине процесса плату снял и положил на картунку.

3 (05.09.2018 14:33:05 отредактировано romanpaws77)

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Biker пишет:

Внимательно осматривал плату механических повреждений нет, иголки сокета в идеале, кондеем вздутых снизу и верху нет. В середине процесса плату снял и положил на картунку.

Думаю Вам нужно проверить порядок прохождения сигналов для чипсета.
Да и ищо на всякий случай напишу что при использовании процесора без встроеного видео то выходы на плате не работают.
Загрузил BoardViewer на Ваш чипсет и прогу для просмотра, с BoardViewer я думаю найти проблему будет не сложно.
P.S. Есть много бордвью на материнки, но не могу добавить в соответствующий раздел пишет у Вас не достаточно прав для создания тем.

Post's attachments

BoardViewer.rar 1.33 Мб, 26 скачиваний с 2018-09-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
1F648 1F649 1F64A

4 (05.09.2018 14:55:12 отредактировано Biker)

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

romanpaws77 пишет:
Biker пишет:

Внимательно осматривал плату механических повреждений нет, иголки сокета в идеале, кондеем вздутых снизу и верху нет. В середине процесса плату снял и положил на картунку.

Думаю Вам нужно проверить порядок прохождения сигналов для чипсета.
Да и ищо на всякий случай напишу что при использовании процесора без встроеного видео то выходы на плате не работают.
Загрузил BoardViewer на Ваш чипсет и прогу для просмотра, с BoardViewer я думаю найти проблему будет не сложно.
P.S. Есть много бордвью на материнки, но не могу добавить в соответствующий раздел пишет у Вас не достаточно прав для создания тем.

Благодарю за отклик. Гуглил так и не понял этой программой нужно пользоваться непосредственно из ос на материнке при удачном запуске? Если не много писать расскажите как пользоваться, буду в двойне благодарен!) Камень ай7 860 без видеоядра, лучше поставить с видеоядром?

5 (06.09.2018 06:55:59 отредактировано romanpaws77)

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Biker пишет:
romanpaws77 пишет:
Biker пишет:

Внимательно осматривал плату механических повреждений нет, иголки сокета в идеале, кондеем вздутых снизу и верху нет. В середине процесса плату снял и положил на картунку.

Думаю Вам нужно проверить порядок прохождения сигналов для чипсета.
Да и ищо на всякий случай напишу что при использовании процесора без встроеного видео то выходы на плате не работают.
Загрузил BoardViewer на Ваш чипсет и прогу для просмотра, с BoardViewer я думаю найти проблему будет не сложно.
P.S. Есть много бордвью на материнки, но не могу добавить в соответствующий раздел пишет у Вас не достаточно прав для создания тем.

Благодарю за отклик. Гуглил так и не понял этой программой нужно пользоваться непосредственно из ос на материнке при удачном запуске? Если не много писать расскажите как пользоваться, буду в двойне благодарен!) Камень ай7 860 без видеоядра, лучше поставить с видеоядром?

Открываете на любом рабочем ноуте или РС файл Brather DCP -J 100 программой которую я Вам скинул щелкаете неа картинке по чипсету и справа видите какое напряжение и какие сигналы на каких компонентах\выводах должны быть, но сначала поставить  ЦП с интегрированным видео.
https://preview.ibb.co/gDwdqK/image.png

1F648 1F649 1F64A

6

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Открываете на любом рабочем ноуте или РС файл Brather DCP -J 100 программой которую я Вам скинул щелкаете неа картинке по чипсету и справа видите какое напряжение и какие сигналы на каких компонентах\выводах должны быть, но сначала поставить  ЦП с интегрированным видео.

А где взять фаил Brather DCP -J 100?  в архиве его нет

7

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Открываете на любом рабочем ноуте или РС файл Brather DCP -J 100 программой которую я Вам скинул щелкаете неа картинке по чипсету и справа видите какое напряжение и какие сигналы на каких компонентах\выводах должны быть, но сначала поставить  ЦП с интегрированным видео.

Всё нашел в инете, буду пробовать

8

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Biker пишет:

Открываете на любом рабочем ноуте или РС файл Brather DCP -J 100 программой которую я Вам скинул щелкаете неа картинке по чипсету и справа видите какое напряжение и какие сигналы на каких компонентах\выводах должны быть, но сначала поставить  ЦП с интегрированным видео.

А где взять фаил Brather DCP -J 100?  в архиве его нет

В архиве  он есть )) сори, правильтное название ASROCK H55M-LE Rev 1.03(70-MXGE30-C01) BoardView.

1F648 1F649 1F64A

9

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

romanpaws77 пишет:
Biker пишет:

Открываете на любом рабочем ноуте или РС файл Brather DCP -J 100 программой которую я Вам скинул щелкаете неа картинке по чипсету и справа видите какое напряжение и какие сигналы на каких компонентах\выводах должны быть, но сначала поставить  ЦП с интегрированным видео.

А где взять фаил Brather DCP -J 100?  в архиве его нет

В архиве  он есть )) сори, правильтное название ASROCK H55M-LE Rev 1.03(70-MXGE30-C01) BoardView.

Вообщем подкинул я бп начал прозванивать, надо ведь как я понял это делать когда идут перезагрузки, а она собака включается и посты проходит. Выключал делал резеты бессполезно- работает и всё. Кидаю в системник там не робит) На китайском дешманском бп робит на корсаре тх650 (блок 100% рабочий проверял на другом стенде да и в майненге работал без проблем) перезагрузки. Спасибо вам за уделенное время и предоставления такой ценной информации даже и не знал что есть такая программа, теперь есть знания как прозванивать мат платы)) А для видиков есть что либо подобное или там уже нужны знания схематехники?

10

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Biker пишет:
romanpaws77 пишет:
Biker пишет:

А где взять фаил Brather DCP -J 100?  в архиве его нет

В архиве  он есть )) сори, правильтное название ASROCK H55M-LE Rev 1.03(70-MXGE30-C01) BoardView.

Вообщем подкинул я бп начал прозванивать, надо ведь как я понял это делать когда идут перезагрузки, а она собака включается и посты проходит. Выключал делал резеты бессполезно- работает и всё. Кидаю в системник там не робит) На китайском дешманском бп робит на корсаре тх650 (блок 100% рабочий проверял на другом стенде да и в майненге работал без проблем) перезагрузки. Спасибо вам за уделенное время и предоставления такой ценной информации даже и не знал что есть такая программа, теперь есть знания как прозванивать мат платы)) А для видиков есть что либо подобное или там уже нужны знания схематехники?

Да, для видеокарт есть те же самые BoardView что и для материнок.

1F648 1F649 1F64A

11

Re: asrock h55m-le циклические перезагрузки

Biker пишет:
romanpaws77 пишет:
Biker пишет:

А где взять фаил Brather DCP -J 100?  в архиве его нет

В архиве  он есть )) сори, правильтное название ASROCK H55M-LE Rev 1.03(70-MXGE30-C01) BoardView.

Вообщем подкинул я бп начал прозванивать, надо ведь как я понял это делать когда идут перезагрузки, а она собака включается и посты проходит. Выключал делал резеты бессполезно- работает и всё. Кидаю в системник там не робит) На китайском дешманском бп робит на корсаре тх650 (блок 100% рабочий проверял на другом стенде да и в майненге работал без проблем) перезагрузки. Спасибо вам за уделенное время и предоставления такой ценной информации даже и не знал что есть такая программа, теперь есть знания как прозванивать мат платы)) А для видиков есть что либо подобное или там уже нужны знания схематехники?

Друг, так и чем кончилось, решил проблему?
Такая же проблема, только не понял чего делать, замерить напряжения на чипе U2? А дальше тогда уточнить где несоответствуют значениям, и? 

И где поставить ЦП с интегрированным видео? Не нашёл..
Может ты уже решил проблему?? Подскажи..