Приветствую, fadovi4. Давайте, попробуем начать по порядку:
не стартует если подключен от блока питания без батареи.
Тут, в первую очередь, нужно глядеть сигнал acin или acdet на чарджере (опирайтесь на даташит к нему), схемы на эту плату в сети нет..При нормальном состоянии acin должен быть примерно 2,8 вольта, а затем сигнал ACOK-он должен быть 3,3В
Если тут все ок, смотрим напряжение после второго входного мосфета на токовом датчике (адаптер должен быть подключен) и на токовом датчике должно быть 19В. Если их нет- значит где-то кз, либо ключи не открыты. Померить у ключей на предмет пробития сток-затвор, исток-затвор, исток-сток. Если не пробиты, подпаеваемся к токовому датчику и даем в эту цепь 1В и 1А и смотрим, что будет греться.
P.s таким же образом на пробитие отсмотрите батарейные мосфеты и\или может гдето оторванный резистор в обвязке чарджера