1

Тема: X79 Sabertooth бутлуп

Здравствуйте, уже обращался к вам по вопросу ремонта ноутбука и вот видимо придется снова.

При замене старого блока питания Chiftech 650Вт на EVGA 850 G2 по всей видимости умертвил мат.плату ASUS Sabertooth x79 и пару жестких дисков. Подозреваю, что новый блок был неисправный по линии SATA, т.к. с подключенными к ним жесткими дисками компьютер отказывался стартовать, а без них запускался свободно.
Подключил свой старый БП, на нем компьютер заводился, но продавец попросил пруфы нерабочей линии и мертвых дисков. Мертвые диски показал ему на своем блоке, а для демонстрации нерабочих линий снова установил его блок. После старта компьютера на блоке EVGA материнская плата стала уходить в бутлуп - включается, загорается диод CPU LED и все тухнет. 2 секунды простоя, включается.... ну вы поняли уже.

Продавец после видео сразу же вернул деньги и извинился за такой косяк. В работоспособности блока он был уверен на все 100 и грешим с ним только на транспортные компании. Может где-то упустили блок питания и он вышел из строя.

Подскажите, есть ли смысл высылать блок, мать с процом i7-4930k и SSD Samsung 850 PRO к вам и хотябы примерную стоимость работ?

Пс. Ох и простыню я накатал.

2

Re: X79 Sabertooth бутлуп

Подскажите, есть ли смысл высылать блок, мать с процом i7-4930k и SSD Samsung 850 PRO к вам и хотябы примерную стоимость работ?

Добрый день. Скорее всего нет смысла. т.к. на эти материнские платы у нас нет никаких запчастей. И диагностика осложняется отсутствием схем.