Тема: GIGABYTE Radeon RX 570 4G AORUS

Имею такую проблему. При старте ПК видеокарта запускается, вентиляторы работают и подсветка тоже. Но не выводит изображение на экран вообще. Как стоял монитор в энергосберегающем режиме и ничего не меняется. Попробовал во время работы видеокарты переключить hdmi провод в материнку (есть встроенная графика от процессора) и как-то странно изображение появилось. Ходил к одному знакомому у которого была пост карта. Так как оказалось ошибка "25". Скажите пожалуйста есть ли смысл ее вообще ремонтировать?

2

Re: GIGABYTE Radeon RX 570 4G AORUS

Если чип не пострадал, то смысл ремонтировать есть.
Ну а чтобы выяснить живой ли чип и насколько ремонтабельна карта, нужно передавать её на диагностику

Re: GIGABYTE Radeon RX 570 4G AORUS

Хорошо. Как я могу дать Вам карту на диагностику если я сам нахожусь в другом городе?

Re: GIGABYTE Radeon RX 570 4G AORUS

Также хочу добавить что при попытке разборки видеокарты было увидено:
1. Сильно поцарапан графический чип. Не скажу что он сколот, но поверхность его уж сильно поцарапана.
2. Неизвестного рода жидкость на текстолите. Наверно что потекли термопрокладки.
3. Заметил следы пайки на чипе биоса со сторони бэкплейта.