Тема: GTX 1080 8 GB - полуживая

GTX 1080 Founders Edition 8 ГБ с интересными симптомами:
при запуске без драйверов(базовый адаптер Майкрософт) - все гладко, если накатывается драйвер - видеокарта работает минуту максимум, кулер начинает выть и монитор теряет связь с картой, спустя минуты 3 комп перезагружается и тот же симптом.
проверка видеокарты матс: идеальный результат
что примечательно, если при запуске я начинаю сразу грузить карту на системе с драйверами(как только винда загрузилась я открыл фурмарк) - КАРТА СПОКОЙНО РАБОТАЕТ. но как только я закрою фурмарк - вылет. вчера по приколу скачал майнер и поставил в автозагрузку, как только он начинает майнить видюха не вылетает. поскольку карта проходит фурмарк и матс - думаю что живы ГПУ и память, но вот с питаловом проблемы. эксперты, мнение?

2

Re: GTX 1080 8 GB - полуживая

UPD: может кому-то поможет, я создал для нее костыли, у кого такие же симптомы - маякните на форуме, помогу