1 (23.12.2018 16:46:52 отредактировано Ruslan)

Тема: Msi gtx 1070 gaming x выгорела фаза питания.

Добрый день, хотел получить у Вас совет. У меня следующая проблема, была приобретена карта на олх msi 1070, после установки в компьютер она запустилась, после тестирования заметил, что скачет частота ГП, я разобрал, пломбы уже на карте не было и увидел , что были подгоревшие две фазы, а потом зачищены и прогоревшый smt резистор r005. Можно заменить резистор или лучше отправить к вам на диагностику фаз? 

https://ibb.co/bg7vfN1

https://ibb.co/ncgYqrP

2

Re: Msi gtx 1070 gaming x выгорела фаза питания.

Забыл ещё написать, заметил такую закономерность если в afterburner выставляю температуру видеокарты 62-65 градусов, тогда частота ГП более менее стабилизируется.

3

Re: Msi gtx 1070 gaming x выгорела фаза питания.

Это шунтирующий резистор. Частота скачет из-за него. Но еще на карте выгорела фаза питания, и после замены резистора карта начнет по частоте работать нормально, но не известно выдержит ли система питания, т.к. она уже не полноценная.
Скоро на канале выйдет видео как мы боремся с такими проблемами.

4

Re: Msi gtx 1070 gaming x выгорела фаза питания.

1servicecore пишет:

Это шунтирующий резистор. Частота скачет из-за него. Но еще на карте выгорела фаза питания, и после замены резистора карта начнет по частоте работать нормально, но не известно выдержит ли система питания, т.к. она уже не полноценная.
Скоро на канале выйдет видео как мы боремся с такими проблемами.

Спасибо за ответ, а  стоимость ремонта в Вашем сервисе ( востановить фазу и заменить шунтирующий резистор) в каких пределах будет? И как к Вам можно доставить видеокарту, я не с Киева.