1

Тема: Asus GTX 970 после запаха гари

Добрый день!
Являюсь давным подписчиков вашего youtube-канала.

Суть моей проблемы:
в начале 2015 купил GTX 970 Strix, с гарантией на год. Через 13 месяцев сгорела smile Вот прям с запахом гари. Во время игры системный блок просто выключился, как при отключении электричества. Без каких-либо предупреждений, зависаний в игре или артефактов. Я не сразу понял что случилось и заново включил системный блок, он проработал 1 сек и отключился окончательно, после этого появился отчётливый запах гари.
Понёс её в тот же магазин, в котором и покупалась, у них есть свой СЦ. Говорят "Ой! Вы вовремя пришли. У нас как раз в другом филиале есть такая же карта, если они отдадут её в качестве донора, то скорей всего мы оживим вашу." Недели через две звонок "Извините, ту карту не согласились отдавать, приходите забирайте вашу. Мы без донора ничего не сможем сделать." По итогу отложил её в долгий ящик.
Месяц назад перебирал коробки и вспомнил про неё. Думаю "Чем чёрт не шутит!", авось сделают, отнёс в другой СЦ. Буквально через час звонят "А в карточке до нас уже кто–то лазил, да? Тут у вас посадочное место пустует, выпаяли что–то." Похоже моя карта как раз таки и оказалась донором.

Ясно, что без диагностики говорить не о чём. К посту прикреплю пару фоток с общим планом карты и крупным планом проблемных мест( которые видны визуально ). Удалось прикрепить только 4 ссылки, остальное в расшариной папке на дропбоксе https://www.dropbox.com/sh/xd43pecpwozw … Ms7Ja?dl=0
Возьмётесь ли вы за её диагностику? Пересылать её буду из Приднестровья. Уже узнавал, от нас пересылка примерно 21$. От вас назад к нам наверно примерно столько же.

https://i.ibb.co/yBPnKY6/IMG-20181226-181559.jpg
https://i.ibb.co/qY2tFx7/IMG-20181226-181707.jpg
https://i.ibb.co/9cM2gnK/IMG-20181226-181820.jpg
https://i.ibb.co/yhjp9kk/IMG-20181226-182107.jpg

2

Re: Asus GTX 970 после запаха гари

Добрый день, судя по фото, карту можно попробовать восстановить, но смущает прогар под ключем, который 12В раздает по видеокарте, на сколько там глубоко, понять можно будет лишь выпаяв его и устранив межслойное КЗ.
Но, учитывая чтомисть доставки в Украину - мне кажется, что ремонт будет не целесообразным. Доставка 42$ (условно) + ремонт около 30$  - мне кажется, что за эти деньги можно рабочую видеокарту купить.

3

Re: Asus GTX 970 после запаха гари

Добрый день!
Спасибо за ответ.
К сожалению нет. У нас на местных барахолках 970-ую продают в среднем за 150$. У меня на неё появились планы. В случае удачного ремонта, будет трудиться в машине, на которую я поставлю хакинтош.
Насчёт ремонта, моя цель была вложиться в среднем ±100$, так что вполне нормально. На какой адрес высылать?

4

Re: Asus GTX 970 после запаха гари

Добрый день!
Информация у вас в почте

5

Re: Asus GTX 970 после запаха гари

Хочу поблагодарить парней за проделанную работу. Оживили карту, которая два года лежала мёртвым грузом, уже думал от неё избавляться. Отремонтировали быстро, за приемлемую плату, держали меня в курсе на всех этапах ремонта. Большое спасибо за вашу работу!