Тема: MSI 1080ti armor OC - прошу помощи
Есть видеокарта MSI 1080ti armor OC и у неё с рождения проблема - вываливается из фермы (горе-майнер купил 4-ре таких в финляндии и у всех проблема одна и та же), а потому - мне досталось это горе почти даром. Было подозрение на перегрев т.к. везде об этой видеокарте просто кричат - где про охлаждение от 1060 где ещё что, но суть одна - купил arctic accelero 3 (без доп радиаторов), докуплены медные радиаторы и поналеплены на всё что можно (память и питание), но проблемы это не решило.
По прошествии времени - было выявлено :
1) видеокарта сама вываливается из системы примерно через 6 часов работы, точнее - перемигнётся всё изображение и после пишет что нет памяти даже для браузера пока не перезагрузишь комп, при этом карта холодная
2) можно играть во что угодно, но по прошествии какого-то времени, в зависимости от нагрузки - станет чёрным экран пока не перезагрузишь комп, при этом карта горяченная
Тут надо пояснить ещё один момент - охлаждение не даёт чипу карты греться выше 60 градусов, а горячим становится весь край где подходят провода с питанием
P.S. Такое ощущение, что производитель что-то не то впаял или в биосе тайминг какой зашил - на форуме MSI ни одно го ответа за год.