Тема: Samsung r60+ странно работает
Я б вам тёщин Samsung r60+ закинул бы на ремонт.
Даже и не знаю, как описать что с ним произошло.
Сначала, ноут перегревался, но был обслужен и заменена СО, перегрев пропал.
Потом мне сказали "не включается", я его разобрал и нашел в 3,5" разъёме наушников кусок штекера от самих наушников в виде металлической трубочки.
Эта трубочка, очевидно, была протолкнута дальше и коротнула на металлический экран разъёма с одной стороны и, наверное, на SMD компоненты на плате.
После этого ноут стал включаться маленькой кнопкой "медиа" которая рядом с основной кнопкой включения.
Занес я одному "мастеру", он говорил, что прогрел мост, но я не нашел следов прогрева на материнке. теперь ноут включается, но не работает подсветка и незадолго после включения он тупо дохнет.
А, там еще штекер питания отходит на БП ) Вот такой вот бедолага.