1

Тема: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

Здравствуйте, купил по низкой цене ASUS Strix GTX 1080ti  , как нерабочую, карте меньше полу года , выглядет и пахнет как новая , на гарантии , но не в моем городе , решил вскрыть , снял охлад никаких видимых повреждений нет , дальше ни чего не трогал , карта полностью молчит , тоесть даже крутеляторы и подсветка не загорается, проверил тестором , все линии пси сопротивление везде меньше 1 ома или вобще кз , хотел бы уточнить у вас есть ли смысл с неё пехаться дальше , и сколько будет цена ремонта в вашем сервисе , ни у конечно примерные причины

2

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

По линии pci меряется падение напряжения на конденсаторах со стороны гпу.
Да и прозвоните цепи питания гпу и памяти. На дросселях. Какое там сопротивление

3

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

1 om везде

4

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

На всех дросселях относительно земли?
Если так то как минимум у вас кз в цепи питания памяти

5

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

да абсолютно на всех , но это разве является причиной , полного не включения карты?

6

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

Если кз то да карта не включится. Вы представляете что будет если на карту будет поступать питание с кз? В лучшем случае сгорят предохранители по питанию и сгорит элемент с кз. А в худшем будет хороший прогарчик в месте кз.

7

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

Спасибо

8

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

Лучше фото платы выложите smile и там где меряете. Так проще и нам и вам будет

9

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

чуть позже будет

10

Re: Требуется помощь ASUS Strix GTX 1080ti

по линиям pci в основном или кз или обрыв, щупы -0.5 https://ibb.co/LJx9wcY