1 (20.03.2019 02:13:31 отредактировано Dmitry27)

Тема: Asus dual GTX 1060 6gb замена памяти

Приветствую. Подскажите пожалуйста по поводу ремонта Asus dual GTX 1060 6gb. Все напряжения и сопротивления в норме. При включении компа монитор выходит из дежурного режима, позже опять уходит в дежурку. Изображения нет. Если ставить карту второй, то в диспетчере задач и в программе GPU-Z карта видна с ошибкой 43. Биос через GPU-Z считывается, но по ID карта и биос не находится на сайте TechPowerUp.( возможно майнеры перепрошили или модифицировали биос) . Пытаюсь перепрошить биос через nvflash, но при подаче команды nvflash --list видна только одна главная видеокарта. Гпу теплый. Память выглядит подозрительно. Все чипы памяти посередине покоричневевшие по сравнению с исправной картой. Память стоит Хуникс. Нашел память микрон и эльпида, они тоже в биосе поддерживаются, но не знаю можно ли просто заменить хуникс на другой тип памяти?. На карте не нашел явных признаков где могут находится страпы выбора типа памяти. Может кто сталкивался ?

2

Re: Asus dual GTX 1060 6gb замена памяти

добрый день. Пробовал менять только с hynix на samsung - карта заработала без танцев со страпами. 3D тесты так же проходило, но тогда небыло майнеров с автоподбором таймингов. К стати, не знаю совпадение или нет, но с появлением этих майнеров теперь карты nvidia с потемневышими чипами памяти (и вышедшими из строя) повалили в сервис.

3

Re: Asus dual GTX 1060 6gb замена памяти

В Вашем случа, скорее всего какой-то банк памяти вышел из строя, я бы заменил самый потемневший на на микрон, т.к. элпида вроде на 1060 не ставилась, по крайней мере мне не попадались такие карты.