1

Тема: Gtx 1080ti zotax проблемы Led и кулеров

Доброй ночи. Купил сие чудо с рук, вроде все хорошо но пришлось очистить термопрокладки, они потекли. При работе не горит подсветка и кулера начинают крутится на 85 градусах нагрева карты. Вернуть уже не могу её. И ещё она почему то сильно рпзогнана 2000 ядро и 11.300 память. Хотя рабочие частоты 1600 и 11.000. При работе приходится вырубать поверлеми на 70 и обороты самому подкручивать.
Вопрос что с подсветкой.
Почему она так гонится сама.
Почему авторегулировка кулеров не работает как надо.
Биос не паян смотрел уже.

2

Re: Gtx 1080ti zotax проблемы Led и кулеров

Drednoyt пишет:

Доброй ночи. Купил сие чудо с рук, вроде все хорошо но пришлось очистить термопрокладки, они потекли. При работе не горит подсветка и кулера начинают крутится на 85 градусах нагрева карты. Вернуть уже не могу её. И ещё она почему то сильно рпзогнана 2000 ядро и 11.300 память. Хотя рабочие частоты 1600 и 11.000. При работе приходится вырубать поверлеми на 70 и обороты самому подкручивать.
Вопрос что с подсветкой.
Почему она так гонится сама.
Почему авторегулировка кулеров не работает как надо.
Биос не паян смотрел уже.

Попробуйте перешить биос, и хорошо очистить следы жидкости от термопрокладок. Вообще, неплохо бы визуально посмотреть на плату на наличие окислов или сколов элементов.

3 (08.10.2019 13:32:27 отредактировано Маяковский)

Re: Gtx 1080ti zotax проблемы Led и кулеров

А де ви вирубаєте powerlimit на 70, у якій програмі в MSI Afterburner, EVGA Precision чи FireStorm? Цілком може бути, що попередній користувач балувався в утіліті FireStorm, розганяв і відключав LED, і ці настройки збереглися у відеокарті автоматично. Треба установить FireStorm  (якщо у вас його нема) і поставить усе на дефолтні настройки. Хочу ще зазначити, що на FireStorm-і з диска, опція Spectra не працювала. Тому я установлював  нову версію V2.0.0.026E з офіційного сайта https://www.zotac.com/news/quick-guide-firestorm і все запрацювало
щоб відрегулювати обороти вентилятора,  запускаем FireStorm, заходим в Spectra і напроти fan stop setting натискаєм Off (вимикаємо) ось як це робить хлопець у відео https://youtu.be/f4Nam49qiYI?t=227 Якщо все нормально, куллера можна виставити як самому подобається в опції Advanced у правому нижньому кутку програми.