Тема: Zotac GTS450
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с поломкой видеокарты.
При запуске что видуха(относительно) что всё остальное в компьютере работает/крутится, при истечении некоторого времени слышен запуск "винды", но изображения никакого нет.
Облазив кучу форумов и ютуб-видео, так толковой причины и не нашел, "короткого" насколько ума хватило не нашел, да и если бы оно было, то как я понимаю компьютер бы вообще не загружался. В ход пустил увеличительное стекло, и нашел деталь(у которой предположительно Коллектор отпал или отгнил) с обратной стороны от ГПУ, а именно что-то похожее на цифровой транзистор, но точно что это не смог найти, маркировка на корпусе C013. Что же это всё таки такое и как его проверить? если это всё же цифровой транзистор, то он звонится в обе стороны (база-эмиттер эмиттер-база) 10кОм, всё остальное бесконечность.