Тема: Acer Aspire E 15 E5-574-58JM (Quanta ZRW Rev. G) Нет напряжения VCCGT
Процессор SR2EY i5-6200U . Есть схема на rev. F и бордвью. Аппарат был залит , но точной предистории неизвесно , попало больше всего клавиатуре , немного в районе подсветки клавиатуры там два полупроводника и обвязка , но подсветки в этом аппарате нет и клавиатура отключена, плату очистил спиртом. Заряжается АКБ . На кнопку включения на клавиатуре не реагирует, хочу запустить без клавиатуры или с внешней. Запускаю без клавиатуры замыкая контакты 27, 28. Дежурки +5, +3 есть на дроселях . Сопротивления на дроселях вторичек после вычетания сопротивления щупов VCORE = 7,0 Ом, VCCGT = 6,3 Ом, VCCSA = 15,4 Ом, +1.35VSUS = 190 Ом и растет до 320Ом . КЗ по USB нет , но странность в том что по одному из USB даталинии
USBP1+_R USBP1-_R 0.58V падение напряжения диодной прозвонкой , сопротивление относительно земли 12MOm
USBP0+_R USBP0-_R 0.67V падение напряжения диодной прозвонкой , сопротивление относительно земли 3.1MOm
USBP3+_R USBP3-_R 0.67V падение напряжения диодной прозвонкой , сопротивление относительно земли 3.1MOm .
Прошивал большим количеством различных БИОСов с чистым МЕрегионом , в родном БИОСе бутгард профиль - нулевой(но нет гарантии что его не прошивали, хотя следов ее пайки не видно).
Все напряжения питания есть , кроме VCCGT. Оно формируется двумя драйверами AOZ5029QI-5 и управляется ШИМ контроллером ISL95859HRTZ-T . Значения напряжений на ISL95859HRTZ-T после включения , без пинов фазы С (позже сделаю замеры):
40(VR_ENABLE), 39(VR_READY) 3.3B 38(VR_HOT#), 1.02B 37(SCLK) 0.96B
36(ALERT#) 1.0в 35(SDA) 1V 34(VCC) 5.1V 33(VIN) 15.1V
32(PROG1) 0V 31(PROG2) 0V
22(PWM_A) 0.29V 21(FCCM_A) 5.1V 20(ISUMN_A) 0.65V
19(ISUMP_A) 0.65V 18(RTN_A) 0V 17(FB_A) 0.65V
16(COMP_A) 1.99V 15(NTC_A) 0.37V 14(IMON_A) 0.018V
13(PWM2_B) 2.55V 12(PWM1_B) 2.56V 11(FCCM_B) 0.013V
10(ISEN2_B) 0V 9(ISEN1_B) 0V 8(ISUMN_B) 0V 7(ISUMP_B) 0V
6(RTN_B) 0V 5(FB_B) 0V 4(COMP_B) 2.09V
3(NTC_B) 0.35V 2(IMON_B) 0V 1(PSYS) 0V
Видимо для поднятия VCCGT не хватает FCCM_B.
Еще есть подозрения на танталовые конденсаторы , но пока их не менял. Что нужно проверять дальше , какие идеи?