Тема: Не выдает изображение видеокарта povercolor radeon hd6870 1gb

В один прекрасный день видеокарта перестала выдавать изображение чип живой памяти тоже но на линии pci нету одного смд конденсатора тогда когда она ещё работала я посмотрел и не обратил внимание вставил ПК видеокарту и она и без того смд конденсатора работала а теперь не работает компьютер её не видет в чём причина я сомневаюсь что и за одного смд элемента видеокарта не работает

2 (20.09.2018 09:12:05 отредактировано romanpaws77)

Re: Не выдает изображение видеокарта povercolor radeon hd6870 1gb

mrdarkguy12 пишет:

В один прекрасный день видеокарта перестала выдавать изображение чип живой памяти тоже но на линии pci нету одного смд конденсатора тогда когда она ещё работала я посмотрел и не обратил внимание вставил ПК видеокарту и она и без того смд конденсатора работала а теперь не работает компьютер её не видет в чём причина я сомневаюсь что и за одного смд элемента видеокарта не работает

Да, работала ведь без разделительного кондера, и дальше должна работать, хммм.. интересно и зачем это производитель натыкал там етих блох если и без них все работает, наверное понты колотит типо все так сложно.

1F648 1F649 1F64A

3

Re: Не выдает изображение видеокарта povercolor radeon hd6870 1gb

я сомневаюсь что и за одного смд элемента видеокарта не работает

Не сомневайтесь, кондер в линии PCI-E это важная составляющая для определения видеокарты в системе.
Меня больше это удивляет:

она и без того смд конденсатора работала

подозреваю, что она работала не в режиме PCI-E x16

4 (22.05.2020 02:41:40 отредактировано mrdarkguy12)

Re: Не выдает изображение видеокарта povercolor radeon hd6870 1gb

Я припоял этот смд элемент но ничего не изменилось.
Карта кулер крутит, греется но не определилась изображение не даёт её даже система не видит и вот решил померить сопротивление гпу 2 ома на одном дроссиле 16 ом а на другом 35 ом и больше ничего у остальных по нулям.
Забыл сказать что контакты под смд небыли так мне её продали, не обратил внимание хотя почему она работала это не ясно ведь это шина pci бывало что переставала работать на пару месяцев вытащил из пк потом вставил обратно с припаянным смд элементом и работала потом снова переставала я другой смд припоял стало лучше кулер уже не на полную крутит но система всё равно её не видит.
Такая же тема была с hd 4870 но она была целая и она работала но увы перестала фаза сгорела хотя глюки те же как и у этой видюхе.
Надеюсь на помощь а то жалко её