Тема: Ваша переделка 1060 в 1070 gigabyte

Нашёл на оверклокерз вашу переделку с 1060 на 1070 и есть несколько вопросов по ней ссылка вот
( https://overclockers.ru/blog/d1my4/show … x-1070-8gb )
1. Биос вы прошивали ? Если да то с какой карты брали ?
2. Вы допаяли всётаки 8 планок видеопамяти, кроме обвяза ссзади и спереди этих 2 недостающих банок вы ещё конфигурационные резисторы двигали ? (кроме ИД 1070 и типа памяти)
3. Цитата "Вопреки ожиданиям карта не завелась, только после перепайки конфигурационных резисторов в положение, как на GeForce GTX 1060, тест памяти пройден:" это всётаки в каком положении должны быть конфигурационные резисторы ?
4. Цитата "Придется заменить шунты у микросхемы контроля потребления. После подбора шунтов, прошивки очередного биоса, теперь уже от EVGA, и перепайки обвязки памяти, видеокарта начинает работать более адекватно, частоты и напряжение типичны для FurMark." Замена шунта обязательна ? или можно просто распаять 8 пин разьём ? (если менять шунт то на какой ?)
5. Вы продаёте банки D9TCB ?)
Я пока перекинул видеочип и он определился уже не как 1060 а 1070 но естественно с ошибкой так как ещё не перекинул банки но я хочу сделать такую переделку как у вас но с немного другой картой (по умолчанию там был чип gp106-300-a1 и недостающие банки были сверху карты а не справа)

2

Re: Ваша переделка 1060 в 1070 gigabyte

1. Биос вы прошивали ? Если да то с какой карты брали ?

Прошивал, точно не помню вроде от EVGA

2. Вы допаяли всётаки 8 планок видеопамяти, кроме обвяза ссзади и спереди этих 2 недостающих банок вы ещё конфигурационные резисторы двигали ? (кроме ИД 1070 и типа памяти)

Да, страповые резисторы пришлось поменять, т.к. память стала другого производителя.

3. Цитата "Вопреки ожиданиям карта не завелась, только после перепайки конфигурационных резисторов в положение, как на GeForce GTX 1060, тест памяти пройден:" это всётаки в каком положении должны быть конфигурационные резисторы ?

Этого я нигде себе не записывал.

Замена шунта обязательна ?

В моем случае обязательна. три элемента повязаны между собой, это прошивка BIOS, микросхема Ina и шунты. Изменяя прошивку BIOS автомтически изменяется конфгурация для Ina - посмотрите ее даташит, будет понятнее наверное.

5. Вы продаёте банки D9TCB ?)

Нет.

Я пока перекинул видеочип и он определился уже не как 1060 а 1070 но естественно с ошибкой так как ещё не перекинул банки но я хочу сделать такую переделку как у вас но с немного другой картой (по умолчанию там был чип gp106-300-a1 и недостающие банки были сверху карты а не справа)

Это будет не просто, скорее всего. И учтите, что при таком колхозинге, велик риск что TDP видеокарты будет расчитываться не правильно. А это грозит тем что она либо будет работать на минимальных частотатах, либо на максимальных без ограничения по TDP - а это опасно тем что он сгорит. Мы смотрели реальное потребление видеокарты по ЛБП во время эспериментов, тем самым себя обезопасили.