Тема: Зависание RX 470 Asus Mining

Купил в розетке карту, она стала зависать через два месяца, 15, 30 минут в игре и бум чёрный экран, зависший рычанием звук 5 секунд и перезагрузка компьютера без вывода картинки на экран. Отдал в сервис крок ттц два раза, пришёл акт поломки в условиях сервисного центра не обнаружено. Мол она майнит два дня проблем нету. Вопросы: имеют ли они право тестировать видеокарту только в майнинге игнорируя проблему которая проявляется в играх, а теперь уже при просмотре обычного видео в ютубе или MPC плеере? Что это за проблема у меня с видеокартой (биос видеокарты, некорректное питание, дефект памяти)?

2

Re: Зависание RX 470 Asus Mining

я думаю, что стоит сдеть карту еще раз в Крок. Только приложить сопроводительный лист. В каких приложениях и через какой промежуток времени можно стабильно проявить дефект.

3 (14.05.2020 13:46:46 отредактировано Игорь В)

Re: Зависание RX 470 Asus Mining

1servicecore пишет:

я думаю, что стоит сдеть карту еще раз в Крок. Только приложить сопроводительный лист. В каких приложениях и через какой промежуток времени можно стабильно проявить дефект.

ну вот пожалуста. отправил на сервис как вы сказали, прошло две недели перезваниваю им (в розетку) сегодня, видеокарта не отремонтирована. на днях мне обещала представитель презвонят чтобы точно сказать что написано в акте. Как вы думаете почему они так отнеслись? я ведь написал сопроводительный лист. Какая проблема может быть в видеокарте (моей rx 470) раз недавно уже появились такие проблемы: видео в ютубе или плеере приводит к временному отключению дисплея, после появляется изображение того же места и выскакиевает справа внизу в впанели, видеодрайвер перестал отвечать, но был успешно востановлен. Даше если продолжать смотреть видео тёмный экран, потом в перезагрузку и один раз был синий экран, но
яне успел сфотографировать. что это у меня такое с видеокартой??? и как мне реагровать на то что мне в сервисе лапшу вешают что  уменя с видеокартой всё хорошо???

4

Re: Зависание RX 470 Asus Mining

Добавлю комент. за сервис центр от "Розетка". Друг купил монитор в "Розетке" через Новую Почту. Проблема - после загрузки Windows экран становится чёрный. Заменой других, монитора и системника, определили причину, неисправный монитор. А  сервис центр от "Розетка" утверждает всё исправно. И отправили обратно.
Так что желаю удачи и терпения.