1 (23.05.2020 09:24:10 отредактировано tdkred)

Тема: Zotac 1080ti не запускается, помогите

Здравствуйте специалисты CORE сервис центр, пожалуйста помогите сделать приблизительную диагностику с моих слов, zotac mini 1080ti 11gb, была под нагрузкой неожиданно компьютер выключился, блок питания впадает в защиту, отключил питание на видеокарту и пк заводится, видеокарту разобрал ни каких прогаров нету, запаха гари тоже нету, все электроэлементы целые на 3 раза проверил плату. Мне хотя бы знать приблизительно что вышло из строя

https://i.ibb.co/B68Bshh/IMG-20200523-085825.jpg
https://i.ibb.co/8s4CsjP/IMG-20200523-085736.jpg

А сам БП может быть виноват? БП fsp group epsilon 1010w 80+ но старый уже лет 10 ему, даже не смотря что он рабочий и с ним ПК работает или это карта всё-таки политела? прогаров и запахов гари я не заметил и электроэлементы целы. Хелп

2

Re: Zotac 1080ti не запускается, помогите

Думаю, что на Ваше видеокарте вышли из строя (ушли в КЗ) один или несколько керамических SMD конденсаторов или один из мосфетов верхнего плеча системы питания графического процессора.

3

Re: Zotac 1080ti не запускается, помогите

Спасибо за вашу помощь, если мосфет питания проц эа из-за него может показывать кз делая замер на сопротивление от дросселей питания проца там везде 0, на других цепях питания по дросселям есть сопротевление, как думаете чип живой? Сегодня отправил мастеру на ремонт он говорит что чип труп но посмотрит, но другой мастер говорит что чип может жив и скорей всего мосфет.

4

Re: Zotac 1080ti не запускается, помогите

Для того что бы измерить сопротивление чип от 1080ti - т.е. нужен более менее качественный мультиметр. На пример UT61E. У чипа  gp102-350-k1-a1 сопротивление очень небольшое, обычно это пару десятых Ома, и если мультиметр не умеет показывать сотые Ома - он может показать что чип в КЗ. Исходя из практики, при пробое мосфета верхнего плеча, графический процессор умирает не так уж и часто. Потому, думаю, что чип жив, но гарантии дать не могу, т.к. карта не у нас.

5

Re: Zotac 1080ti не запускается, помогите

Понял, огромное спасибо, после ремонта мастером отпишусь что в итоге.. ещё раз спасибо дружище, ты меня не много успокоил что чип жив и мне повезет ремонтом узла питания проца.