1

Тема: Gtx 1060 6 gb asus dual снес что-то на плате чипа помогите

Добрый вечер. Пришло лето и моя 1060 стала немножко горячеть,а точнее 75+ . Подумал почистить. Радиатор настолько прикипел к чипу что пришлось нагреть феном чтобы отвалился. Под ним были горы засохшей термопасты по бокам и на кристале. Отчистил все счёткой до блеска со спиртиком  и увидел что нет одного возможно резистора вокрук чипа,они там по кругу напаяны. Карта стала вести себя странно, при большой нагрузке сбрасывает частоту приходится резать паверлимит до 60 процентов, тогда работает нормально но производительность упала. Помогите что это была за деталь , так как на картинках она есть=(.
Спасибо.

2

Re: Gtx 1060 6 gb asus dual снес что-то на плате чипа помогите

Drednoyt пишет:

Добрый вечер. Пришло лето и моя 1060 стала немножко горячеть,а точнее 75+ . Подумал почистить. Радиатор настолько прикипел к чипу что пришлось нагреть феном чтобы отвалился. Под ним были горы засохшей термопасты по бокам и на кристале. Отчистил все счёткой до блеска со спиртиком  и увидел что нет одного возможно резистора вокрук чипа,они там по кругу напаяны. Карта стала вести себя странно, при большой нагрузке сбрасывает частоту приходится резать паверлимит до 60 процентов, тогда работает нормально но производительность упала. Помогите что это была за деталь , так как на картинках она есть=(.
Спасибо.

Не встречал возле кристалла резисторов, там одни конденсаторы. У меня было пара таких отвалившихся, но на карте это никак не сказалось. Скорее всего, когда снимали охлаждение из-за больших усилий повредили связи между кристаллом и подложкой(имхо). Но, может, что-то еще сбили, изучайте под микроскопом плату. На крайний случай, погрейте чип.