1

Тема: Корпус ПК

Ребята, подскажите кто знает, нужен корпус с хорошим обдувом. Как будет лучше обдувать, когда спереди решетка, или оргстекло? Или нет разницы? Вот пример корпусов. Скорость вентиляторов одинакова https://ibb.co/ktb9Qz
https://ibb.co/dJ0Ese
Не по теме, но я не нашел такую тему, по корпусам

2

Re: Корпус ПК

Думаю, что за счет больше кол-ва вентиляторов, корпус где 3шт на лицевой панели будет эффективнее, правда, не значительно.
Оба варианта буду те еще пылесборники но акрил будет легче очистить от пыли, чем металлическую сетку.
Я бы брал который больше нравится по дизайну и цене.

3

Re: Корпус ПК

Прошу администрацию помочь с выбором. Так как некоторые говорят что через решетку будет дуть горячий воздух а через стекло спереди - нет. Так что лучше, стекло спереди (воздух берется сбоку с маленькой решетки), или решетка?

4

Re: Корпус ПК

Спасибо

5

Re: Корпус ПК

На будущее если хотите максимально холодный комп, то не брать с закаленным стеклом спереди пк. Даже если там есть сбоку небольшие отверстия для забора воздуха. Это будет не так эффективно. Например, один из самых продуваемых и не супер дорогих корпусов считается AeroCool Aero One Frost в зона 51 можно взять. Такой корпус обеспечит всем хорошие показатели температуры. Разница между закрытым корпусом и вот таким по температурам может составлять 30-38%.