1

Тема: Gainward 1070

1) Gainward GTX 1070 - Драйвера устанавливаются, фурмарк с пресетом extreme burn-in пол-часа без проблем (память загружена на 400мб), при запуске supermark вылетает с чернвм экраном и секунд через 5 комп перезагружается. Переустановка разных версий драйверов ничего не принесла. Подозрение на проблему с памятью?
2) Palit Dual 1060 - Запускаются и проходит любые стреес-тесты, но под 3д нагрузкой рандомно фризит изображение на на 0,5-1сек, разные версии дров ни чего не дали. Все фазы работают

2

Re: Gainward 1070

1) Первый раз узнал о тесте supermark. Ничего в гугле про него не нашел. Дайте ссыль, почитать. А в играх как работает? Любая боле менее современная игра загрузит от 4 Гб видеопамяти.  Память можно проверить посредством MATS.

2) Как проверяли работу фаз?  Под 3д нагрузкой выводили мониторинг HWMonitor или GPU-Z? в моменты фризов не происходит ли просадки по частоте GPU или памяти?

3

Re: Gainward 1070

S.J. пишет:

А в играх как работает? Любая боле менее современная игра загрузит от 4 Гб видеопамяти.

Не игровая система, msi kombustor при 7гб не вылетает, hwinfo ошибки не сыпет

S.J. пишет:

Память можно проверить посредством MATS.

Не нахожу под pascal, надо будет попробовать vmt

S.J. пишет:

2) Как проверяли работу фаз?

На голой плате, при загрузке системы, смотрел осцилом, около 480-500кГц на всех фазах, проверять под нагрузкой с куском алюминия на гпу не выйдет

S.J. пишет:

Под 3д нагрузкой выводили мониторинг HWMonitor или GPU-Z? в моменты фризов не происходит ли просадки по частоте GPU или памяти?

В gpu-z частота гпу скачет в пределах 300мгц, вольтаж и потребление в пределах 15%