А что есть вероятность что на линуксе дрова встанут или что там интересного?)
Линукс по другому с картами работает, есть небольшой шанс что там может карта начать работать. Очень небольшой 
На GTX 1060 при таких симптомах я бы дал 20% на заводской недопай под GPU, даже если она изначально работала, 40% что сам графический процессор вышел из строя и 30% что один из чипов памяти вышел из строя и 10% оставлю на все остальное чего не перечислил.
Почему может быть непропай? - мы сами сталкивались с картами этой серии с допаянным GPU с завода. Подозреваю, что это связано с тем что зимой 2018 года майнинг был очень прибыльным и видеокарты были дефицитом, производители наращивали мощности по производству и снижали требования по контролю качества, что бы по-скорее выбросить видеокарты на рынок. Но это моя теория, возможно она ошибочна.