Тема: Любимы флюс
Такая закорючка....Подсел на флюс от Мартина, а он в Партсдиректе кончился. Как у вас обстоят дела с ним? Не пропал ли он совсем?
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум сейчас работает в тестовом режиме. Темы могут быть удалены или переименованы в процессе оптимизации. Спасибо всем за внимание и помощь форуму.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Такая закорючка....Подсел на флюс от Мартина, а он в Партсдиректе кончился. Как у вас обстоят дела с ним? Не пропал ли он совсем?
Не пропал ли он совсем?
Раньше в Украине только один человек был официальным представителем Martin, сейчас уже несколько объявлений видел. Но, тем не менее, и у нас его бывает сложно достать. Видимо не пользуется он популярностью из-за своей цены.
Странно....яб не сказал, что цена его какая то заоблачная, даж немного меньше легендарного ЕФДешки выходило, да и на партсе он разлетался быстро. Кстате этот самый представитель его туда и постовлял.....
Многие предпочитают китайские BGA флюсы, которые значительно дешевле. Про их качество не скажу, не пробовал.
Попробовал с алика заказать 559. Еще оплетку не дорогую. Посмотрим что придет.
559й у меня для пайки БГА не пошел...да и цель была попробовать как оно работает. В итоге флюс кипнул не вовремя и чип спрыгнул с пятаков, во вторых очень грязно, дымно и отчистить эту грязь как то не выходит. Использую его для съема чипов. Опыт запайки отрицательный. По оплетке - пару раз приходила отвратительная-редкое плетение которое просто разъезжается в разные стороны, не впитывает припой несмотря на ацкий 218й флюс. Так что Goot Wick, даже из Китая, пока фаворит по цене и качеству.
ПС кто нибудь пробовал ELEMENT MR-850-CS?
Пока искал инфу на Элемент, нашел прикольное видео. https://www.youtube.com/watch?v=cMAnrP6ETTA , обратите внимание как флюс ведет себя в работе---я все ждал когда он начнет кипеть....не дождался, копоти совсем практичесски нет. Ведет себя намного лучше китайцев.
ERSA купите. Очень хороший флюс. Много кто продаёт на форумах.
Эрса хорош, спору нет, но он очень критичен к хранению и сроку годности. Как его продавец хранил? какой срок у него? В противном случае при пайке образуется какието черные хлопья.....
559й у меня для пайки БГА не пошел...да и цель была попробовать как оно работает. В итоге флюс кипнул не вовремя и чип спрыгнул с пятаков, во вторых очень грязно, дымно и отчистить эту грязь как то не выходит. Использую его для съема чипов. Опыт запайки отрицательный. По оплетке - пару раз приходила отвратительная-редкое плетение которое просто разъезжается в разные стороны, не впитывает припой несмотря на ацкий 218й флюс. Так что Goot Wick, даже из Китая, пока фаворит по цене и качеству.
ПС кто нибудь пробовал ELEMENT MR-850-CS?
крайне доволен 559, у Вас скорее всего какая то непонятная бадяга. Не кипит и у меру дымит,(отмывается на легке) в свое время взял у одного продавана 1кг)))) Думал для всякой хрени будет(тогда за кг заплатил, как мартина 20г.). Попробовал бга - да он просто золото. Не одну сотню чипов поменял. Остатки мартина выбросил)) Хватило на полтора года. Подходит уже к концу. Что дальше будет хз. Связи с продавцом нет
Кстате только, что поюзал на накатке шаров MR-850-CS.....опыт отрицательный, не все шары сели, когда начал добавлять смотрю а смачиваимости никакой, флюс сохнет а шар на место не встает....зато не кипит, воняет приятно, с смд и прочими проводами работает хорошо, но для фена не идет....в итоге, после кучи мата, допаял шары интерфлюксом.
Может, есть те у кого осталось. Типа олх там
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc