Тема: Любимы флюс

Такая закорючка....Подсел на флюс от Мартина, а он в Партсдиректе кончился. Как у вас обстоят дела с ним? Не пропал ли он совсем?

2

Re: Любимы флюс

Не пропал ли он совсем?

Раньше в Украине только один человек был официальным представителем Martin, сейчас уже несколько объявлений видел. Но, тем не менее, и у нас его бывает сложно достать. Видимо не пользуется он популярностью из-за своей цены.

3

Re: Любимы флюс

Странно....яб не сказал, что цена его какая то заоблачная, даж немного меньше легендарного ЕФДешки выходило, да и на партсе он разлетался быстро. Кстате этот самый представитель его туда и постовлял.....

4

Re: Любимы флюс

Многие предпочитают китайские BGA флюсы, которые значительно дешевле. Про их качество не скажу, не пробовал.

5

Re: Любимы флюс

Попробовал с алика заказать 559. Еще оплетку не дорогую. Посмотрим что придет.

6 (03.09.2018 05:58:39 отредактировано shaman6335)

Re: Любимы флюс

559й у меня для пайки БГА не пошел...да и цель была попробовать как оно работает. В итоге флюс кипнул не вовремя и чип спрыгнул с пятаков, во вторых очень грязно, дымно и отчистить эту грязь как то не выходит. Использую его для съема чипов. Опыт запайки отрицательный. По оплетке - пару раз приходила отвратительная-редкое плетение которое просто разъезжается в разные стороны, не впитывает припой несмотря на ацкий 218й флюс. Так что Goot Wick, даже из Китая, пока фаворит по цене и качеству.
ПС кто нибудь пробовал ELEMENT MR-850-CS?

7

Re: Любимы флюс

Пока искал инфу на Элемент, нашел прикольное видео. https://www.youtube.com/watch?v=cMAnrP6ETTA , обратите внимание как флюс ведет себя в работе---я все ждал когда он начнет кипеть....не дождался, копоти совсем практичесски нет. Ведет себя намного лучше китайцев.

8

Re: Любимы флюс

ERSA купите. Очень хороший флюс. Много кто продаёт на форумах.

9

Re: Любимы флюс

Эрса хорош, спору нет, но он очень критичен к хранению и сроку годности. Как его продавец хранил? какой срок у него? В противном случае при пайке образуется какието черные хлопья.....

10

Re: Любимы флюс

shaman6335 пишет:

559й у меня для пайки БГА не пошел...да и цель была попробовать как оно работает. В итоге флюс кипнул не вовремя и чип спрыгнул с пятаков, во вторых очень грязно, дымно и отчистить эту грязь как то не выходит. Использую его для съема чипов. Опыт запайки отрицательный. По оплетке - пару раз приходила отвратительная-редкое плетение которое просто разъезжается в разные стороны, не впитывает припой несмотря на ацкий 218й флюс. Так что Goot Wick, даже из Китая, пока фаворит по цене и качеству.
ПС кто нибудь пробовал ELEMENT MR-850-CS?

крайне доволен 559, у Вас скорее всего какая то непонятная бадяга. Не кипит и у меру дымит,(отмывается на легке) в свое время взял у одного продавана 1кг)))) Думал для всякой хрени будет(тогда за кг заплатил, как мартина 20г.). Попробовал бга - да он просто золото. Не одну сотню чипов поменял. Остатки мартина выбросил)) Хватило на полтора года. Подходит уже к концу. Что дальше будет хз. Связи с продавцом нет

11 (27.11.2018 09:26:28 отредактировано shaman6335)

Re: Любимы флюс

Кстате только, что поюзал на накатке шаров  MR-850-CS.....опыт отрицательный, не все шары сели, когда начал добавлять смотрю а смачиваимости никакой, флюс сохнет а шар на место не встает....зато не кипит, воняет приятно, с смд и прочими проводами работает хорошо, но для фена не идет....в итоге, после кучи мата, допаял шары интерфлюксом.

12

Re: Любимы флюс

Может, есть те у кого осталось. Типа олх там