1

Тема: Ремонт GTX 650ti DC2T-1GD5

Друзья привет. От нечего делать решил поднять свою видюху GTX 650Ti с проблемой "не работает"
Да , я канеш понимаю что старая она и зачем оно надо , но хоть в контр страйк погонять вспомнив былую молодость можно )

Вообщем ближе к делу. При включении на секунду подымаются основные питания и все.
Замеры:
На ГПУ 10.5 Ом
Память: 220 Ом
питание PCI-Express: 1.5 кОм
Линейный стабилизатор 5В: 4 кОм

Что сделал:

Снял БИОС , и этот же дамп загнал обратно. Теперь питания в норме , чип греется. Но мать не определяет , пищит. Собственно все бы хорошо , качни биос и залей? но его нет. На сайте Техпавер представлено пару похожих карт но они имеют другую маркировку.
Тот который мне нужен имеет версию BIOS Version: 80.06.21.00.21 ( P2010-0015)
Хотя не думаю что Биос у них будет кардинально отличаться. И тут же возникает другая проблема. Их биос имеет нестандартный размер ( 98 кб и 163 кб ) Мой же дамп имеет размер 256кб и соответственно не шьется. Подскажите как быть в этой ситуации? Спасибо
https://i.ibb.co/rpSWxx0/small.jpg

2

Re: Ремонт GTX 650ti DC2T-1GD5

Если вы шьете через программатор, то вам нужен дамп биоса, соответствующий размеру дампа вашего биоса с карты. Если такого нет, то нужно вручную "создавать" дамп биоса размером 256кб.

3

Re: Ремонт GTX 650ti DC2T-1GD5

Как бы это сделать , и где можно почитать как собрать биос.На ум приходит идея с  HEX редактором

rpe.001 пишет:

Если вы шьете через программатор, то вам нужен дамп биоса, соответствующий размеру дампа вашего биоса с карты. Если такого нет, то нужно вручную "создавать" дамп биоса размером 256кб.

4

Re: Ремонт GTX 650ti DC2T-1GD5

pcrostov1 пишет:

идея с  HEX редактором

И это правильная идея. Инструкции не знаю, есть ли. Мне помогал друг собирать файл. Берем оригинал 256 кб, потом открываем ваш новый, смотрим что в новом написано и ищем начало строк в оригинале (там много разрывов, которые и образуют 256кб). Далее начинаем блоками копировать с нужного файла в оригинал. В конце должен получиться файл 256кб, но с новой версией биоса.

5

Re: Ремонт GTX 650ti DC2T-1GD5

Нашел рабочую карту , слил с нее биос , безрезультатно. В райзере есть все напряжения а когда вставляешь карту в мать то первые 3 секунды чип горячий потом остывает , как следствие отключаются питания. Мать не пищит на отсутсвие видюхи. В какую сторону то копать?

6

Re: Ремонт GTX 650ti DC2T-1GD5

Смотрите сбитые конденсаторы по линиям Pci-E. Так же стоит проверить генерацию на кварцевом резонаторе, тактируещем работу графического процеоссора.
Ну и на последок проверить сигнал PERST_N
https://i.pinimg.com/originals/0f/d0/c2/0fd0c2418c13a91c550c8110dd43fc7f.png
На этом куске схемы есть сигнал PERST_N - для того что бы материнская плата увидела видеокарту на нем должен быть высокий уровень сигнала в 3.3В