1

Тема: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Здравствуйте! Есть видеокарта 1080ti, при тестировании фурмарком все работает отлично, но если запустить 3д марк или поставить максимальные настройки в играх - компьютер перезагружается. Не подскажите в чем проблема?

2

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Тут несколько вариантов. Первое что хотелось бы знать какая именно 1080ti. Но пока ставлю на то что оин или ва модуля видеопамяти деградировали и не могут работать на рабочей частоте. в Furmark проблема не проявляется т.к. он использует очень малый объем видеопамяти и расчитан, в большей степени на тестирование графического процессора и системы питания.

3 (20.05.2020 09:06:26 отредактировано vaplyash)

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

zotac 1080 ti amp extreme core edition. То есть нужна замена чипов?
Могли они выйти из строя из-за отключения электричества?

4

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Это мой "любимый" зотак с адским TDP вшитым в BIOS.
Тут процентное соотношение возможных проблем немного смещается. ставлю 50% на деградацию графического процессора и 50% на видеопамять. Проблема в том, что из-за огромного TDP на этой видеокарте ток потребления процессором тоже значительно больше, чем у других видеокарт 1080ti  - потому велик риск деградации кристалла.
Обе причины не связаны с отключением электричества, по крайней мере я не могу найти связь.
На этой видеокарте майнили?

5

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Нет, только игры.

6

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Тогда стоит прогнать видеокарту с помощью nvidia MODS. MATS - не даст результата, т.к. обрыва между GPU и RAM нет, есть проблема в работе этой карты на 3D частотах GPU и памяти.
Но сложность в том, что MODS недоступен не для сервисных центров. Если Вы в Украине, можете прислать карту на диагностику, тогда уже определимся что с ней не так. Если не в Украине, то можете попробовать снизить powerlimit на максимум, до 50% и тестировать видеокарту если при таких условиях она будет стабильная, - поднимать powerlimit. НА пример если видеокарта будет работать стабильно на powerlimit 90% - особой разницы в производительности вы не заметите, ну и карта будет меньше потреблять и греться.

7

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Спасибо большое! Попробую сделать как вы говорите.

8

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Не за что, отпишитесь по о результатах, если не Вас не затруднит.

9

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

Здравствуйте. Отписываюсь по результатам. Повер лимит не помог, но при понижении частоты памяти тесты проходятся, также, в случае, если игра не требует много видеопамяти(примерно до 3,5гб), то играется без проблем. Так что, скорее всего как вы и говорили, проблема с памятью.

10

Re: Вопрос по видеокарте 1080 ti

да, думаю, что проблема в видеопамяти именно так она себя и проявляет.