Тема: Ремонт видеокарты ноутбука
Всем привет! Ребят, нужна помощь, ломаю голову с ремонтом видеокарты от ноута MSI GT780r. Сnоит мобильная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560M. Не так давно погорели 2 мосфета. Блок питания ноута стал уходить в защиту, выяснил, что на карте было к.з. Заказал на алике точно такие же мосфеты по маркировке. Перепаял их, карточка ожила. Ноут включился. Начал прогонять стресстест фурмарк, и снова таже проблема. Сгорели эти же новые запаянные мосфеты. Заказал на алике шим контролер. Перепаял шим, сгоревшие мосфеты. Вот теперь не пойму, к.з. так и осталось на карточке. Полагаю вместо "плюса" у меня земля, карта по питанию звонит во все стороны. Пытался выпаивать элементы схемы, которые связаны с землей - все исправны. Прилагаю схему. (менял мосфеты Q4 и Q5) Есть идеи?
P.S. сильно не пинайте, я начинающий ![]()

