Тема: R9 290 нет изображения на мониторе
Приветствую. Есть две видеокарты r9 290. Фирмы производители - Asus и Club 3d. Проблемы у них одинаковые - не видит что к ней подключен монитор. При этом в системе как ведомая карточка работает исправно. Что было сделано после выявления неисправности - 1) Прошит Биос. 2) Для того что бы удостовериться что карточка будет самостоятельно работать, установили её единственной картой, зашел на компьютер удалённым доступом через TeamViewer, запустил тест 3дмарк, карточка его успешно прошла. 3) В диспетчере устройств не было прописано монитора, хотя тот был подключен к карточке через адаптер hdmi-vga. У карточки нету vga сигнала в dvi выходе. Оба выхода DVI-D.
Напряжения на всех дроселях поднимается. В какую сторону копать, может знает кто ?