1

Тема: Asus GTX760 2G DDR5 256bit

Здравствуйте. Проблема с картой, при подключении в комп, идет пик материнки 3 раза, не видит карточки. помогите с ремонтом видеокарты. GTX760 256bit. Проверил КЗ. Не нашел. на шим идет сигнал 2.2вольта, запуск идет вентиляторы крутятся проц. греется без радиатора, со временем становится горячим, с радиатором нет нагрева, если есть то не чувствую, память греется слабо. подскажите куда копать. все транзисторы возле шима и ключи проверил, проверил уже все на плате ключи проверил все в норме. куда копать не знаю. подскажите

2

Re: Asus GTX760 2G DDR5 256bit

Добрый день, учитывая данные по видеокарте, то я думаю что GPU мертв, но стоит попробовать еще BIOS прошить.

3 (28.01.2019 15:54:46 отредактировано Roman)

Re: Asus GTX760 2G DDR5 256bit

А подскажите где смотреть, идет ли питание с писиай экспресса.
https://ibb.co/t4cSfwJ

4

Re: Asus GTX760 2G DDR5 256bit

1servicecore пишет:

Добрый день, учитывая данные по видеокарте, то я думаю что GPU мертв, но стоит попробовать еще BIOS прошить.

А подскажите где смотреть, идет ли питание с писиай экспресса.
https://ibb.co/t4cSfwJ

5

Re: Asus GTX760 2G DDR5 256bit

А подскажите где смотреть, идет ли питание с писиай экспресса.

Проще всего - на выходе зеленого шунтирующего резистора возле разъема PCI-E

6

Re: Asus GTX760 2G DDR5 256bit

1servicecore пишет:

А подскажите где смотреть, идет ли питание с писиай экспресса.

Проще всего - на выходе зеленого шунтирующего резистора возле разъема PCI-E

Проблема решена. Всем спасибо. Прошил биос и карточка поднялась, но появился другой артефакт. Биос походу шили, до меня и сделали кирпич. После прошивки биоса, появились горизонтальные полосы, сверху и снизу, изображение не в квадратах, в центре идеальное. Как найти какая память вылетела, или прогревать всю память.