Тема: Замена чипа GPU на карте sapphire RX 470 на чип RX 580. проблема...
Из вышесказанного была карта с проблемным чипом sapphire RX 470, (артефакты, причем чтоб исключить память, чип с неё был пересажен на рабочую плату RX 570, и там дал такой же результат с артефактами, т.е. RX470 плата полностью рабочая). Попалась карта RX580 Powercolor с сильным прогаром по питанию, текстолит сильно прогарел и кз убрать не удалось, межслойное кз. При выпайке дросселей сопротивление на чипе составило 0,4-0,6 Ома. (с щупами 1,4 Ом). Так вот Чип пересадили с RX580 на заведомо рабочую плату RX470, попутно залив биос от Сапфира RX580, при этом карта запустилась все напряжения поднялись, вентиляторы крутились, чип грелся в меру с небольшим радиатором , но картинка не появилась, и в винде как неопознанное устройство не отабражается.(т.е. винда не видит ее)
В первую очередь подскажите был ли опыт пересадки чипов с RX500 поколения на плату RX400 поколения у кого нибудь???
P.S. В обратную сторону опытным путем был проверен и можно считать удачным вариант пересадки ГПУ RX470 на плату RX570 - все заработало.