Тема: Asus GTX 1060 Dual 6G
Проблема видеокарты заключается в том, что у нее пропадает питание. Карта вставляется в тестовый стенд, подключается доп питание. Загорается белый диод индикатор. Затем старт, на карте появляются все напряжения (на секунду) и вдруг пропадают. Пропадают только напряжения VDDC, FBVDDQ, PEX. Причину нашел - пропадает сигнал EN на шимке uP9511. Там для включения работает 'логическое ИЛИ' и заземляет PG если отсутствует 5VCC или EN. Отсутствует только EN!.
В обвязке EN есть резистор на 30 кОм - исправный и составной транзистор, микросхема типа SOT-23-6 с маркировкой 4N3R.
Есть также крайне подозрительные 8 ом на дросселе, который питает часть GPU (Не уверен), и схемы с соответствующим напряжением 1.8v типа BIOS. Он расположен в зоне ВРМ и виден на рисунке ниже.
Чип должен быть живым как и память. Он греется еле-еле в момент старта, сопротивления по PCI-e у него все совпадают.
Линейный преобразователь на 5V работает. Все "Дежурные напряжения" есть 12V, 5V, 1.8V.
Помогите не знаю куда копать.
Если что-то нужно, могу добрести до лаборатории, там есть ЛБП и осциллограф.
Может быть что-то и греется на плате, но у меня нет тепловизора.
Замеры изображены на рисунке.
Знак вопроса - сомневаюсь в исправности.
Значок рядом с 8 ом - тот самый дроссель. (Питание на нем 1.8v есть)